Женское пальто

Для женщин пальто – элегантный предмет гардероба на все времена. Сегодня, как и прежде, остаются актуальны классические фасоны, базовые оттенки и качественные ткани.

 

Критерии выбора женского осеннего пальто

Выбирая женское edem-room.ru/zhenskaya/zhenskie-palto/ пальто, необходимо проверить качество материала, фурнитуры и меха при наличии отделки. Другие важные факторы:

  • размер: особое внимание уделите длине рукавов и параметрам груди, бедер и талии, особенно если выбираете пальто в интернет-магазине;
  • ткань: лучшими материалами по-прежнему считаются натуральная шерсть, кашемир, а также сочетание шерсти с шелковой нитью;
  • отделка: натуральный мех норки, кролика, песца добавляет комфорта в холодную погоду и улучшает дизайн;
  • фасон: выбираем по типу фигуры;
  • цвет: самые практичные базовые оттенки (черный, серый, темно-синий), если в приоритете соответствие трендам, изучаем актуальную палитру на предстоящий сезон.

 

Шерсть

Шерсть – натуральный и дышащий материал. Он известен своими изоляционными свойствами и мягкостью. Вы можете выбрать 100% шерсть или шерстяные смеси – и то, и другое согреет. Овечья шерсть водостойкая, что делает ее одним из самых популярных материалов для осенней одежды.

Широкий пояс из искусственной кожи подчеркнет талию и сделает силуэт аккуратным. Классическое пальто из шерсти сочетается не только с джинсами, но и с деловыми костюмами, юбкой-карандашом, зауженными брюками.

 

Пальто для женщин из кашемира

Кашемир дороже овечьей шерсти, но его стоимость обоснована. Сказочно мягкий и шелковый на ощупь, это один из лучших материалов для пальто на особый случай. За кашемиром труднее ухаживать, но он стоит риска: тот, у кого есть одежда из кашемировой ткани, с этим согласится.

 

Мохер

Изготовленный из шерсти ангорского козла, мохер не имеет себе равных по прочности волокон. Он теплый и пушистый, подходит как для мужских, так и для женских пальто. Чистые или смешанные с шерстью ткани из мохера сохранят комфортное тепло в течение всего сезона.

Проверка кашемира

Отдельно расскажем о лучшем из лучших – о кашемировом пальто. Как проверить материал и избежать подделок? Особенности материала:

  • натуральный кашемир невероятно мягкий на ощупь;
  • материал не электризуется;
  • кашемировые пальто очень легкие: волокна материала тоньше человеческого волоса;
  • матовый приглушенный цвет, слегка неравномерный по периметру ткани;
  • отсутствие блеска.

Обязательно осмотрите строчки. Ведь именно они влияют на устойчивость наполнителя.

При покупке попросите у продавца сертификат качества. Натуральный материал выпускают в Индии, Китае и Монголии.

 

Правильный уход за женским осенним пальто

Ежедневно носить изделие из 100% кашемира не рекомендуется – это одежда на особый случай. Пальто храните в темном шкафу на вешалке с широкими плечиками. После эксплуатации легкими движениями очистите поверхность специальной щеткой для тканей с мягким ворсом. Как правило, кашемировые вещи стирают вручную или в профессиональных химчистках. Внимательно изучите этикетку с условиями стирки, сушки и глажки.

Мы в соцсетях