Выбор повседневного стиля: классический характер Dr.Martens

Доктор Мартинс — одна из самых популярных марок брендовых ботинок Разработанные более 50 лет назад для защиты ступней и лодыжек от травм, они со временем стали флагманской обувью. Сегодня любой человек может дотянуться до этих культовых изделий и создать свой уникальный образ. Современные ботинки Доктор Мартинс в магазине https://drmartens-official.com/ — идеальный аксессуар, который должен быть в гардеробе каждого любителя выразительных стилизаций с характером.

Доктор Мартинс — в чем их феномен?

Прототип ботинок создал во время Второй мировой войны немецкий врач Клаус Мартенс, получивший травму лодыжки во время пребывания в горах. Это событие вдохновило его на разработку и создание собственной обуви, которая будет хорошо стабилизировать ноги и защищать их от ударов. В качестве вдохновения использовались военные ботинки, которые носили тогдашние солдаты, сражавшиеся на фронте. В 1949 году вместе с Гербертом Функом Мартенс открыл фабрику в Мюнхене по производству и продаже новой обуви. В последующие годы права на производство обуви были куплены английской компанией Griggs, обогатившей дизайн первых партий характерной желтой нитью, которая до сих пор украшает подошву каждой пары брендовых ботинок.

Dr.Martens — это классика, которая идеально подходит для повседневной носки. Их охотно используют как знаменитости, так и «обычные» люди, ценящие качественную обувь и модные аксессуары, подходящие под различные повседневные стили. Они очень универсальны, и их можно носить с самыми разными нарядами. Из-за сложенного кроя их лучше всего носить осенью и зимой, хотя есть и люди, которые любят применять их в летних стилях. Если к этому добавить комфорт, долговечность и характерный дизайн, окажется, что популярность Martens полностью оправдана.

Брюки или платье, что сочетать с ботинками?

Есть причина, по которой Martens так любимы актрисами, моделями и певцами — они удобны, подходят к разным стилям и придают образу характер. Прекрасным примером удобного повседневного стиля с ботинками в главной роли может стать классическое сочетание длинных джинсов, худи или свитера. Такой наряд идеально подойдет для школы, университетских встреч с друзьями и даже для работы, если только в компании нет официального дресс-кода.

Кроме того, ботинки Dr.Martens отлично сочетаются с юбками в сочетании с обтягивающим верхом или свободным свитшотом. Также ничто не мешает эффектно сочетать их с легкими романтическими стилизациями. Классические ботинки не только придадут им более хардкорный характер, но и станут идеальным и модным элементом, контрастирующим с остальной стилистикой.

Мы в соцсетях