Выбор блузки под различный тип женской фигуры

Вряд ли женщина будет полностью удовлетворена своей жизнью, если у неё нет блузки. Сами по себе они очень разные: украшенные воланами и рюшками, однотонные, разрисованные, облегающие тело и консервативно-аскетичные. Блузка — это один из основополагающих атрибутов женского гардероба. Её назначение — дать женщине возможность реализовать все присущие только ей образы. Вполне очевидно, что все они нужны и важны для каждой дамы.

Можно ли обойтись без параметров 90-60-90?

Битва женщины самой с собой за пресловутый идеал фигуры продолжается. Установленные 90-60-90 продолжают быть мечтой, которую женщины стараются воплотить в жизнь неимоверными усилиями:

  1. Борются за ещё более тонкую талию.
  2. Стараются найти в себе и изгнать лишние килограммы.
  3. Ищут рецепты увеличения груди.
  4. Измеряют длину каблуков, чтобы добавить сантиметров к росту.

И всё это должна подчёркивать блузка. Кстати, любой мужчина по-своему оценивает каждый нюанс женской фигуры. Исходя из этого сам собой напрашивается вывод – женщину на самом деле любят такой, какая она есть.

Какие блузы подойдут невысокой женщине

Есть представительницы прекрасной половины человечества, твёрдо убеждённые в абсолютном недостатке маленького роста. На самом деле милая «Дюймовочка», одетая в женственную блузку, своим видом притянет взгляды не одного мужчины. Чтобы создать такой образ, вряд ли понадобятся модели мрачной расцветки, чересчур тёмные или с крупными рисунками.

Намного лучше будет мелкая клетка, что-то абстрактное, или какой-нибудь цветочек. Стоит рассмотреть варианты с горохом или мелкой клеткой. Невысокие дамы часто обладают красивой грудью, которую можно прикрыть изящной приталенной блузкой с V-образным вырезом. Все достоинства в этом случае будут подчёркнуты очень эффектно.

Варианты блузы, если женщина имеет широкие бёдра

Широкие бёдра могут побуждать даму думать о том, что силуэт нужно уравновесить. И хотя тонкая талия вместе с развитыми бёдрами — признак отличного женского здоровья, что в глазах некоторых мужчин явное преимущество, правильный выбор блузки поможет такой женщине удовлетворить свой каприз. Тем более выбирать есть из чего.

Решается этот вопрос путём добавления объёма в область груди и плеч. Модели блузок, предназначенные для этих целей, должны иметь на себе следующее:

  1. Жабо.
  2. Воланы.
  3. Накладные карманы.
  4. Кокетку.
  5. Рюши.

Есть ещё одна тонкость, отвлекающая внимание от некоторых нюансов фигуры пониже талии — игра цветов. Ключевой принцип: верх светлее, чем низ. Бежевая, кремовая или белая модель в сочетании с чёрной юбкой или брюками всегда будет в выигрыше перед противоположной гаммой расцветки.

Блузки, скрывающие полноту

Пышные формы никогда не должны быть препятствием для женщины, если она хочет со вкусом и нарядно одеться. Достаточно отказаться от плотно облегающих тело моделей. Тем более, если сшиты они из полупрозрачных тканей и украшены воланами, рюшами и подобными штуками — они сильно увеличивают объём. Не нужен также и пояс (или ремень), затягивающийся вокруг талии. Ни к чему и горизонтальные полосы на ткани изделия.

Возможно, кто-то решит использовать корректирующее бельё. Оно поможет вобрать выпирающий животик и немного приподнимет грудь. Блуза должна гармонировать с цветом волос, лица, иметь соответствующий размер. Учитывая эти детали, даже очень полная женщина сможет подобрать блузку, в которой сможет выглядеть мило и гармонично.

Как выбрать блузку беременной женщине

На рабочем месте нужно соответствовать определённым требованиям. Что же делать женщинам, находящимся в ожидании малыша, желающим одеваться должным образом, чтобы не нарушать предписания администрации? Такое положение дел уже учтено многими производителями женской одежды. Для будущих мам блузки шьют свободного покроя, расходящиеся в ширину от груди.

Носят их навыпуск в сочетании с удобными брюками, сарафанами или даже комбинезонами. Варианты сочетаний блуз с другими элементами одежды комфортные, а потому создают женщине прекрасный образ до самого часа «Х».

По материалам сайта klery.ru

Мы в соцсетях