Выбор платья на торжество

Редкая девушка, приглашённая на торжество, не бывает озадачена собственным нарядом. Кроме того, многие модницы попросту не знают, какой именно образ подходит для свадебной вечеринки, похода в ресторан или другого торжественного мероприятия. Прояснить эти и другие моменты поможет нижеизложенный материал.

Платье на торжество

Чтобы не ошибиться в выборе платья для торжества, нужно учитывать, что стиль одежды должен максимально соответствовать степени официальности мероприятия:

  1. Неофициальное (гулянья на природе, в недорогих местах, шатрах). Для таких банкетов подойдёт нарядная, но не слишком вычурная одежда: лёгкий сарафан, костюм с юбкой или брючный костюм.
  2. Полуофициальное (вечернее, праздничное, но не слишком пышное). Гостям лучше облачаться в наряд элегантный, но не вызывающий: простые платья и костюмы.
  3. Официальное (дорогое торжественное мероприятие). Вот здесь можно не сдерживаться – надеть шикарное вечернее платье, украшенное жемчугом, бисером и стразами.

http://www.fashion-piart.ru/catalog/platya/platya-na-torzhestvo/

Выбирая одеяние, которое сможет покорить своей изысканностью, многие останавливают свой выбор на платьях с длинным рукавом. Эксперты с ними в этом совершенно солидарны, ведь длинный рукав не только позволяет скрыть некоторые недостатки фигуры, но и придаёт недостающую таинственность, облачая одну из самых привлекательных частей женского тела в атлас, шифон или шёлк.

Наряды с длинными рукавами

Большинство модниц привыкли считать, что вечерние платья с длинным рукавом – приоритет исключительно осенне-весеннего сезона. Они забывают, что такие наряды могут быть короткими или изготовленными из очень тонких летних тканей. Кроме того, отдельные фасоны трактуют длинный рукав не столько, как элемент утепления, сколько как средство декора. Чтобы охватить все преимущества платьев с длинными рукавами, следует рассмотреть нижеприведённый перечень фасонов:

  1. Мини и короткие. Рукава могут иметь длину ¾ или быть вообще прозрачными, спина – открытой, а низ – асимметричным или пышным. Больше всего такая модель подходит стройным и молоденьким девушкам.
  2. Короткие платья с одним рукавом. Такие миниатюрные платья поистине универсальны, так как подходят не только для вечернего приёма, но и для дружеских встреч в кафе.
  3. Стильные миди: лаконичные платья-футляры, романтичные наряды с пышной юбкой и закрытым верхом, платья с запахом.
  4. Платья в пол с шифоновыми рукавами. Благодаря своей женственности, они актуальны не только для лета.
  5. Изделия из плотной ткани. Изюминка таких платьев не только в комфорте и тепле, но и в насыщенных оттенках, металлическом эффекте, а также в кружеве с крупным рисунком.
  6. Платья с ажурными рукавами – такие модели – настоящая мечта для каждой модницы.

http://www.fashion-piart.ru/catalog/vechernye_platya/platya-s-rukavami/

Одним словом, длинные рукава будут неизменно популярны в любом сезоне, фасоне, для любой комплекции и возраста.

Красные вечерние платья

Алый оттенок всегда вызывал множество дискуссий, но бесспорно одно – красные вечерние платья никогда не останутся незамеченными. Поэтому девушке, которая стремится выделиться на общем фоне, следует остановить свой выбор именно на платье красного цвета. А помочь ей определиться может нижеизложенный перечень вариантов:

  1. В пол – такое платье уместно в любых обстоятельствах, особенно если в нём полностью отсутствует декор, а главным украшением является лиф с корсетом.
  2. Миди – полуприталенный либо прямой силуэт, ниже колена, рукав на 3/4.
  3. Короткое. Красное платье-мини может быть абсолютно любым за исключением модели, в которой есть провокационный вырез на груди. Это чрезмерно откровенно и немодно.
  4. С кружевом – декорированным может быть как юбка, лиф, так и всё платье в целом. Подкладку лучше выбрать, конечно же, из атласа.

С открытой спиной следует быть аккуратной и трезво оценивать собственную фигуру – излишняя худоба или полнота сделают такой наряд невыгодным. Все остальные модели подойдут в равной степени всем модницам.

Мы в соцсетях