Выбираем свадебное платье для беременной

Ожидание ребёнка – самый прекрасный период в жизни каждой девушки. Будущая мама с трепетом относится к новому статусу, зачастую кардинально меняя привычный образ жизни. Однако, беременность – это вовсе не причина отказывать себе в проведении свадебной церемонии. Конечно же, необходимо будет подобрать соответствующее платье, но в современном мире, где ассортимент нарядов просто поражает воображение, это абсолютно не проблема!

Платье для будущей мамы

Единственное, что может отличать поиск платья для беременной девушки, так это расстановка приоритетов. Выбирая наряд, будущая мама должна ориентироваться не только на красоту изделия, но также и на удобство. Нельзя допускать корсетов или других утягивающих элементов – это может навредить малышу или ухудшить состояние девушки во время мероприятия. В то же время, забота о своём самочувствии вовсе не предполагает, что невеста будет облачена в белый свободный балахон. Современные свадебные платья 2019 года предлагают множество вариантов для девушек в особом положении.

Беременным невестам больше всего подойдут наряды в греческом стиле или же стиле ампир. Стоит избегать пышных свадебных платьев, поскольку это еще больше подчеркнёт пикантное положение невесты да и попросту визуально превратит элегантную даму в «куклу для самовара».

Девушкам с уже заметно округлившимися формами следует выбирать фасоны нарядов с завышенной талией и приподнятым лифом. Такое решение визуально скорректирует фигуру, делая линии более плавными.

Довольно неплохо беременные невесты будут выглядеть в платьях А-силуэта или же с трапециевидным силуэтом. Такие фасоны полностью скрывают талию и при этом не стесняют движений. Наряд можно выбирать из простых тканей, дополняя образ нежными аксессуарами, или же отдать предпочтение материалам с различными принтами.

Невесты хрупкого телосложения смогут позволить себе наряды с короткой юбкой. Завышенную талию в таком случае рекомендуется украсить оригинальным поясом.

Важным элементом платья считаются рукава. Поскольку беременные девушки не всегда выглядят пропорционально, старайтесь при выборе избегать нарядов с рукавами-фонариками. Также не рассматривайте варианты с крупными рисунками или элементами декора.

Напоследок заметим, что беременным невестам стоит покупать платье как можно ближе к мероприятию. Сложно предугадать с какой скоростью будет округляться животик девушки, поэтому существует вероятность, что к праздничному дню любимое платье будет существенно стеснять движения.

Мы в соцсетях