Шапки и шляпы — возвращение моды

Всё новое — хорошо забытое старое. В ближайшем сезоне в моду возвращаются головные уборы, оформленные пышными помпонами и менее объёмными плотными бубонами.

Такие украшения можно встретить не только на спортивных трикотажных шапочках, но и фетровых кепках или беретах.

Отдельная тема — головные уборы для детей и подростков. Стилизованные под мордашки животных и украшенные помпонами из натурального меха не оставят равнодушными ни мам, ни их малышей, ни подрастающих модниц.

Шерстяные шапочки объёмной вязки “деревенского” стиля прекрасно дополняются меховыми деталями не только в виде бубонов, но и хвостиков и кисточек. Без сомнения, такие модели станут лидерами ближайшего сезона. Чтобы выглядеть стильно в нынешнем сезоне, рекомендуется купить шапку с меховым помпоном.

Ошибочно думать, что помпоны украшают только детские и спортивные головные уборы. Мелкие бубоны и кисти из меха прекрасно смотрятся на шарфах и палантинах из тонкой натуральной шерсти, которые дополняют вечерние наряды сезона “осень-зима”.

Стоит обратить внимание на цветовую гамму. В 2018-2019 годах дизайнеры отдают предпочтение естественным цветам. Для классического гардероба подойдут персиковый, кремовый, синий, а для молодёжного — розовый, сиреневый, салатовый и голубой. Как всегда, белый и чёрный вне конкуренции.

Шляпы

Шляпа — совершенно особый элемент женского гардероба. Если женщина умеет носить шляпу, значит она обладает собственным стилем и прекрасно разбирается в моде.

Для разных сезонов, для разных событий, под классический костюм, вечерний наряд, для спортивного комплекта или в качестве дополнения к коктейльному платью всегда будет уместной правильно подобранная шляпа.

К деловому костюму отлично подойдут федора, классическая шляпа с узкими полями и кардинал. Широкополая классическая шляпа или миниатюрная таблетка прекрасно дополнят вечерний гардероб.

Особое внимание хочется уделить шляпам для жаркого сезона. Выбирать следует только головные уборы из натурального материала. Хлопок, лён, соломка (сизаль) прекрасно защищают от палящего солнца, а их цветовая палитра позволит сочетать шляпу с любыми пляжными аксессуарами. Особенно оригинально будет выглядеть соломенная шляпа с широкими полями.

Стиль и размер шляпных полей должны соответствовать не только наряду, но и типу фигуры и лица обладательницы этого головного убора. Во время покупки консультант интернет магазина «Hats and Caps» непременно подскажет клиентке, чем следует руководствоваться при выборе головного убора.

Мы в соцсетях