Особенности и преимущества женских пуховиков

К холодам осталось совсем немного времени, поэтому необходимо начинать выбирать зимнюю верхнюю одежду. Самым удобным и практичным вариантом считаются женские пуховики, которые отлично защищают от мороза и ветра. Такое название продукция получила за счет использования в качестве наполнителя натурального пуха и перьев. Сегодня производители используют и другие материалы синтетического происхождения.

Преимущества пуховиков для женщин

Женские пуховики отличаются от другой верхней одежды и обладают огромным количеством преимуществ.

  • Основным преимуществом пуховиков есть то, что они отлично согревают в даже сильные морозы. В продаже также можно найти варианты, которые подойдут для эксплуатации в осеннее и весеннее время.
  • Пуховик имеет небольшой вес. Он удобен в носке и не сковывает движения. Часто пуховики являются частью спортивной одежды. К примеру, могут использоваться альпинистами.
  • Пух или синтетический материал, используемый в качестве утеплителя, равномерно распределяется по площади всего изделия. Плюсом есть то, что во время стирки утеплитель не будет сбиваться в комки.

Какие есть модели пуховиков

На сегодняшний день наиболее востребованными считаются следующие модели.

  1. Трансформеры. В современном мире инновации относятся не только к технике, но и к одежде. Пуховые куртки-трансформеры имеют карманы, воротник с мехом и капюшон, которые могут отстегиваться. Достаточно часто в таких моделях обратная сторона имеет другой цвет, поэтому курку можно носить сразу с двух сторон.
  2. Оверсайз. К этой категории относятся классические пуховики-одеяла. Идеально подходят для носки при плохих погодных условиях. Очень хорошо такая верхняя одежда сочетается с большими зимними ботинками и джинсами.
  3. Спортивные. Спортивная одежда уже давно используется не только для тренировок и занятий спортом. Многим она нравится благодаря своему удобству и универсальности.
  4. Пуховики с укороченными рукавами.
  5. Классические. Данные удлиненные стеганые модели считаются классическим вариантом пуховиков. Они остаются востребованными и сегодня, не теряя актуальности уже достаточно долгое время.

Кроме пуха гуся или утки, в качестве наполнителей могут использоваться лебединый пух, холлофайбер, синтепон, изософт и многое другое. Синтетические утеплители не такие теплые, но они выдерживают большое количество стирок и не так сильно впитывают влагу. Сегодня приобрести качественные пуховики по доступной стоимости можно в интернет-магазине. Покупателям предлагается широкий выбор продукции от лучших производителей. Любая женщина сможет подобрать себе красивый, стильный и, главное, теплый пуховик по своему вкусу.

Мы в соцсетях