Мужская горнолыжная куртка: преимущества и достоинства

Мужская горнолыжная куртка: преимущества и достоинства

Горнолыжные куртки уже давно перестали быть лишь частью экипировочных костюмов. В последнее время они довольно часто встречается в гардеробах людей, далеких от спорта. Всё чаще женские и мужские горнолыжные куртки выбирают вместо пуховиков и пальто, несмотря на то, что они стоят дороже. Но что же в них такого особенного?

3 причины купить горнолыжную куртку

Сейчас горнолыжные куртки носят как обычную повседневную одежду для холодных сезонов года из-за удобства, функциональности и защитных свойств. Что подразумевается под этим?

  • Первое и, пожалуй, главное преимущество таких курток заключается в мембране. Это передовой текстильный материал, который надежно защищает от проникновения влаги снаружи, но обеспечивает отвод испарений изнутри, поэтому человек, одетый в такую курточку, будет чувствовать себя тепло и сухо, независимо от погодных условий и собственной активности. Также в продаже встречаются бюджетные модели, выполненные из плотной синтетики, пропитанной влагоустойчивым раствором. Стоят они дешевле, но и теряют свои защитные качества гораздо раньше, чем изделия из мембраны.
  • Второе достоинство курточек для лыжного спорта заключается в том, что в них очень удобно. Вещь, которую изначально создавали для активного отдыха, очень мало весит, что яляеться безусловным плюсом для зимней одежды. В сравнении с натуральными пуховиками, парками или шубами, она практически не ощутима на плечах. Причем это касается даже тех моделей, которые утеплены. В отличие от устаревшего синтепона, синтетические материалы для горнолыжных курток не впитывают влагу, намного лучше согревают и очень мало весят.
  • Третьим весьма полезным свойством такой одежды является многофункциональность. Для комфорта и защиты лыжника производители оснащают свои изделия разными дополнениями, к числу которых относятся рукава с прорезиненными манжетами, анатомическим кроем и усиленной защитой локтей, а также капюшон с козырьком, высокий ворот с регулирующимся утяжками, снегозащитная юбка и карманы с молниями, устойчивыми к влаге. И это лишь «базовая комплектация» полезных дополнений. В зависимости от бренда и стоимости, число возможностей куртки может как уменьшаться, так и увеличиваться.

Более того, нельзя не отметить тот факт, что спортивные куртки для начинающих лыжников и фрирайда выглядят очень ярко и стильно. Даже мужские горнолыжные куртки выполнены в интересных цветовых и стилистических решениях.

Источник: Азимут Спорт

Мы в соцсетях