Модные кроссовки от лучших производителей

В последние годы кроссовки начали считаться очень удобной и универсальной обувью, которую можно сочетать с самыми разными нарядами и носить ежедневно. Интересным есть то, что в продаже имеются модели кроссовок, которые отлично подходят не только для спортивного стиля, но и могут сочетаться с костюмом, одеждой в стиле кэжьюал, с брюками классического покроя или с пальто.

Буквально пару десятилетий назад, кроссовки были преимущественно мужской обувью. Но сегодня женщины также не прочь носить красивые, легкие и удобные кроссовки.

Самой основной причиной популяризации обуви спортивного типа стали законы, которые диктует современная мода. Она стала не такой напряженной и теперь основным предпочтением является комфорт. В кроссовках можно посетить не только спортивный зал или гулять на протяжении долгого времени. Теперь такая обувь считается идеальным вариантом для работы и учебы, ведь ноги не будут потеть и уставать за счет воздухопроницаемости материалов и легкости самого изделия.

На рынке можно найти самые разные варианты кроссовок на любой вкус и разные финансовые возможности.

Из каких частей состоят кроссовки

Если не считать шнурки, то спортивная обувь состоит из пяти разных частей. Конечно, их значительно больше, но эти считаются основными.

  1. Верх. Это основная видимая часть кроссовок, для которой, как правило, используются разнообразные дизайнерские решения. От верха зависит внешний вид обуви. Он может быть изготовлен из самых разных материалов и украшен дополнительно аксессуарами.
  2. Мидсоль. Это средний слой подошвенной части, который находится между подошвой кроссовок и верхом. Мидсоль выполняет важную функцию – амортизацию. Более продвинутые модели обустроены специальными баллончиками, в которых есть сжатый воздух или же гелевый наполнитель.
  3. Стелька. Может быть несъемной и съемной. Она не только улучшает показатель амортизации, но и впитывает влагу. Стелька не должна скользить или двигаться.
  4. Подошва с протектором. Данная часть кроссовок соприкасается с землей. Протектором называются канавки или полоски, которые нарезаются на подошве. Чем мощнее протектор, тем лучше проходимость у данной модели обуви.
  5. Задник. Та часть обуви, которая охватывает пятку. Она позволяет надежно зафиксировать стопу и повышает устойчивость.

Качественные кроссовки в интернет магазине купи-найк.рф

Интернет магазин купи-найк.рф (https://xn—-8sbwgbesn9a.xn--p1ai/) предлагает высококачественную продукцию по доступной стоимости. Покупателям предоставляется широкий ассортимент обуви на любой вкус и разные финансовые возможности. Опытные консультанты помогут подобрать наиболее подходящую модель, которая будет соответствовать всем требованиям и пожеланиям клиента.

Мы в соцсетях