Модные свадебные платья: 7 актуальных фасонов 2018 года

Белое свадебное платье — традиционный наряд, который невесты неизменно выбирают с середины XIX века. Но, сохраняя основные черты, подвенечные наряды все же меняются. Мастера свадебной моды каждый сезон разрабатывают новые образы. После весенних показов можно судить о том, какие фасоны будут актуальными. Мы отобрали семь вариантов, в которых невеста будет выглядеть стильной и красивой.

1. Пышная юбка. Этот фасон остается востребованным столько, сколько существует мода на привычный нам всем образ невесты. В 1840 году королева Британии Виктория сочеталась браком с принцем Альбертом. Во время церемонии на ней было пышное белое платье, которое покорило мир. Сегодня его можно увидеть в качестве экспоната в британском музее «Виктории и Альберта» в Лондоне.

Такой наряд зрительно совершенствует фигуру и помогает девушке почувствовать свою исключительность. Нынешняя мода диктует отдавать приоритеты именно такому фасону, причем верхний слой юбки должен быть выполнен из кружевной ткани. Другой вариант — кружевная отделка.

2. Многоярусная юбка. В 2018 году модные дома представили множество платьев с многоярусными юбками в разных стилях — от изящных и загадочных до озорных и кокетливых. Оскар де ла Рента предложил эффектное платье с открытым верхом и пышной трехъярусной юбкой. Каролина Эррера представила нежное платье-трапецию с юбкой в несколько слоев разной длины.

3. Платье силуэта «Русалка». Такой тип платьев тоже популярен не первый сезон, но в этом году во время показов он встречался чаще, чем раньше. Фасон отлично демонстрирует красоту женской фигуры. Смелые невесты могут выбрать модель с открытым верхом, более классический вариант — со шлейфом. В качестве отделки актуален волнообразный узор, который подчеркивает ассоциацию с водной стихией.

4. Новый тренд — свадебный костюм. Он состоит из топа и юбки разнообразного кроя. Встречаются модели с укороченным топом, открывающие часть талии. Они особенно актуальны жарким летом. В более традиционных вариантах раздельность элементов не бросается в глаза. Юбки чаще длинные и пышные, но некоторые кутюрье предложили короткие варианты.

5. Открытая спинка. У выреза на спине много достоинств. Это зрительная коррекция осанки, аристократичный образ, комфорт в жаркий день и возможность продемонстрировать красоту своего тела без вульгарности. Может поэтому такому решению отдавали свое предпочтение звезды «Золотого века Голливуда»? В этом сезоне открытая спина чаще встречалась у платьев облегающего кроя. Величина выреза может быть различной и зависит от смелости невесты.

6. Платья «чайной» или «коктейльной» длины. Второй год дизайнеры уделяют все больше внимания фасонам, длинна которых короче классических длинных, но значительно ниже колен. Такие платья в старину надевали к чаепитию английские дамы, а в 50-е их прославила звезда Голливуда Грейс Келли, которая в последствии стала женой принца Монако. Всем известна эта история. Так вот, эта элегантная девушка отдавала свое преимущественное предпочтение именно этой длинне. Такие платья намного удобнее длинных. Летом в них не так жарко, а дождливой осенью и весной меньше риск запачкать низ наряда. Отличный выбор в пользу этого фасона для бракосочетания на пляже.


7. Длинный крой с высоким разрезом. «показывать ножки», даже под длинной юбкой, стало модными благодаря Анджелине Джоли. В 2012 она появилась на церемонии вручения премии «Оскар» в длинном ерном вельветовом платье, открывающем правую ногу. Платье прославилось благодаря навязчивой демострации актрисы своей ножки, а фасон проник даже в свадебную моду. Другой способ продемонстрировать красоту ног в длинном платье — выбрать наряд с юбкой из полупрозрачной ткани.

Общая тенденция свадебной моды в 2018 году — женственность и естественная красота. Среди цветных платьев популярны пастельные оттенки, близкие к белому. В декоре помимо традиционного кружева появились перья и объемные цветочные аппликации.

Мы в соцсетях