Кроссовки Nike Air Jordan Dior

Кроссовки марки Nike Air Jordan Dior являются совместным проектом двух признанных мировых компаний — производителя спортивной одежды Nike и дома моды Dior. Такой опыт — первый в истории двух брендов. О создании новой капсульной мужской коллекции рассказали накануне наступления 2020-го года в Майами в ходе показа Dior.

Ким Джонс, креативный директор Dior, который занимается мужской одеждой, заявил, что соединение различных разных идей двух брендов создает нечто фантастическое.

О коллекции

В коллекции были представлены:

  • шерстяной костюм;
  • несколько моделей бомберов;
  • плетеный жилет;
  • блейзер на полосатой подкладке;
  • свитер;
  • шорты;
  • штаны;
  • носки.

Это оказалось целым модным и спортивным мужским гардеробом.

Однако самой настоящей сенсацией оказались кроссовки Nike Air Jordan Dior, которые посвятили 35-летию выпуска самых первых моделей Air Jordan I. Это легендарная спортивная обуви, и именно с нее Nike начал сотрудничать со знаменитым баскетболистом Майклом Джорданом в рамках бренда Air Jordan.

Вся коллекция была создана под совместным логотипом Nike и Dior, в результате чего Air Jordan стал Air Dior. В проекте Nike больше занимался спортивной обувью, а дом моды Dior — дизайном и одеждой.

Стиль и технологии

Кроссовки новой модели разработали в двух вариантах — низкие классические и высокие, которые закрывают щиколотку. Друг от друга они отличаются только этим, хотя имеют идентичный дизайн. Изготовлены они на предприятиях Dior в Италии, причем вручную.

Обувь пошита из высококачественной премиальной телячьей кожи серого цвета Dior Grey. Впрочем, используются кремовые и белые вставки. Подошва имеет нежный синий оттенок и сделана полупрозрачной. Также, как и у традиционных Air, кроссовки идеально фиксируют ногу и имеют мягкую амортизацию.

Nike Air Jordan Dior удачно сочетают элегантность с уличной модой, и все это благодаря объединению дизайна и качества Dior со спортивными технологиями Nike.

Знатоки моды и специалисты, а также ценители дорогой спортивной экипировки заявили, намерены купить кроссовки этой модели благодаря таким их преимуществам: стильный дизайн и идеальный комфорт.

Эта обувь идеально подойдет как мужчинам, так и женщинам. Кроссовки можно носить и в сочетании со спортивными штанами и джинсами, и с деловыми костюмами.

Коллектив технологов и дизайнеров работали над созданием обуви в течение целого года. Первая партия была выпущена ограниченным тиражом — всего 8500 пар.

Мы в соцсетях