Как выбрать мужскую олимпийку

Спортивная одежда очень популярна среди представителей сильного пола. Такие элементы гардероба могут выглядеть весьма привлекательно. Нужно лишь знать, как правильно выбирать качественную одежду.

Материалы для изготовления олимпиек

Разнообразные мужские олимпийки предлагаются многими производителями. Чтобы сделать самый лучший выбор, необходимо понимать, из каких материалов шьется модная одежда. Стереотип относительно того, что все предметы гардероба должны изготавливаться из натуральных тканей, уходит корнями в советское прошлое. Естественно, 20-30 лет назад о качественной синтетике никто ничего не знал. Сегодня же у потребителей имеется просто огромный выбор.

Отказываться от трикотажных олимпиек не стоит. Их несколько винтажный вид привлекает внимание. Но всегда нужно помнить, что эксплуатация изделий имеет массу ограничений. Например, стирать одежду необходимо очень аккуратно, соблюдая тот температурный режим, который рекомендован производителем, в противном случае она может либо сильно "сесть", либо, наоборот, растянуться.

Выбирая яркие олимпийки с необычным орнаментом, необходимо следить за тем, чтобы в процессе стирки одежда не линяла. Хотя с качественной продукцией такие неприятности случаются крайне редко. Но в первый раз лучше ограничиться ручной стиркой, чтобы увидеть, как ведет себя ткань в теплой воде.

Олимпийки, в составе которых имеется синтетическое волокно, отличаются более высоким качеством. По крайней мере они значительно лучше сохраняют форму даже при многочисленных стирках, на изделии не появляются катышки. Кроме того, синтетика значительно лучше выводит влагу, не впитывая ее, значит, мужские олимпийки отлично подходят для активных занятий спортом. Профессиональные спортсмены обычно используют такую одежду на этапе разогрева перед тренировкой.

Олимпийка в качестве спортивной одежды

Итак, если вы выбираете олимпийку, в которой планируете заниматься активными видами спорта, то в первую очередь необходимо обращать внимание на ее фасон. Одежда не должна ограничивать движения. На этапе примерки следует поднять руки, потянуться, наклониться. Если при этом вы испытываете даже малейшее неудобство, то лучше отказаться от приобретения. Обязательно необходимо проверить качество всех замковых элементов. Молния на олимпийке должна застегиваться и расстегиваться легко. Карманы являются обязательными атрибутами такой одежды. Желательно, чтобы они тоже закрывались на кнопки или замок, тогда во время тренировки там можно будет оставлять, например, телефон.

Для занятий спортом лучше выбирать полностью синтетическую одежду. Современные технологии позволяют выпускать продукцию, которую называют еще «второй кожей». То есть спортсмен вообще не ощущает форму на себе. Но она позволяет улучшить результативность тренировок. Конечно, для профессиональных спортсменов отшивают отдельные партии одежды. Но в обычных магазинах сегодня можно отыскать олимпийки, которые по качеству вообще не отличаются от аналогов. Их цена не может быть низкой. Зато в итоге вы получите спортивное обмундирование, которое можно будет использовать очень долго.

Олимпийка — повседневная одежда

Многие мужчины выбирают спортивный стиль в повседневной одежде. Эталоном для представителей сильного пола является олимпийка Фред Перри. Английская компания, занимающаяся выпуском спортивной одежды под этой торговой маркой, предлагает только самые актуальные новинки сезона.

Примечательно, что носить олимпийку можно не только со спортивными брюками, но и с модными джинсами. Многие дизайнеры сочетают такие элементы гардероба с шортами и удлиненными бриджами. Для прохладных летних вечеров такой наряд подходит самым лучшим образом. Олимпийка может выглядеть элегантно и привлекательно. Конечно, такой наряд нельзя использовать для статусного мероприятия, а вот для похода в ночной клуб или кафе с друзьями можно как раз выбрать яркую олимпийку.

Некоторые уверены, что такая одежда является исключительно молодежной. Но и зрелый мужчина не будет выглядеть нелепо, используя спортивный стиль при формировании собственного гардероба. Главное, правильно сочетать отдельные его элементы, подбирать цвета и оттенки.

Длина олимпийки в данном случае имеет принципиальное значение. Молодые люди часто выбирают укороченные приталенные варианты одежды. Они могут похвастаться накачанным прессом и прилагают все усилия, чтобы окружающие также заметили красоту фигуры. Зрелые мужчины же должны выбирать удлиненные модели. Выглядят они не менее привлекательно. Но одновременно добавляют некий лоск в образ. Конечно, ни в коем случае нельзя сочетать олимпийку с брюками. Это моветон.

Где покупать олимпийку?

Если вы желаете, чтобы олимпийка Фред Перри заняла почетное место в вашем гардеробе, необходимо посетить фирменный магазин этого бренда. Не многие знают, что основателем этой компании является известный теннисист Фред Перри, а изначально его компания выпускала так называемые напульсники – повязки для вытирания пота, которые носили на запястье профессиональные спортсмены.

Эмблема с изображением лаврового венка уже давно считается символом высокого статуса владельца такой одежды. Изучить огромный ассортимент продукции можно в фирменном магазине, где она представлена. Качественная олимпийка станет любимой одеждой. Трудно представить себе что-то более удобное, функциональное и столь красивое. Такая одежда подчеркивает мужественность ее обладателя.

Заказать продукцию высокого качества можно и в интернет-магазине одежды, благо такие возможности имеются у каждого из нас. Но предварительно необходимо определиться с подходящим размером. Для этого следует использовать ту размерную сетку, которая представлена на сайте. Кроме того, к каждой модели, представленной в каталоге, прилагается подробное описание, значит, покупатели получают отличную возможность сделать обоснованный выбор.

Не имеет принципиального значения то, для чего конкретно вы покупаете стильную олимпийку. Эта одежда подходит и для длительных прогулок, и для активных занятий спортом, и для утренних пробежек, и для продолжительных походов. Своим выбором каждый потребитель будет целиком доволен. А через время он осознает, что желает снова пополнить гардероб еще несколькими олимпийками высокого качества от всем известного производителя. Зато теперь все будут знать, где лучше делать такое приобретение, каким образом выбирать спортивную одежду.

Мы в соцсетях