Как разнообразить строгий и тоскливый офисный стиль одежды

Многим известен так называемый офисный «дресс-код». Как правило, такая одежда зачастую неудобна, однообразна, что вызывает монохромную тоску. Впрочем, существуют способы сделать жизнь в офисе лучше и при этом не нарушать деловых офисный правил.

Цвета

Стоит отметить, что требование «светлый верх, темный низ» трактовать можно по-разному. Как пишет портал zaxvatu.net, термин «темный» никак не означат только «черный». А «светлый» — не означает, что только «белый». Исходя из этого, для какого-то разнообразия черно-белой офисной действительности есть возможность выбрать, в частности, одежду другого темного цвета – бордового, синего, темно-коричневого и других оттенков.

Кроме цвета, экспериментировать можно и с узорами. Даже они в сочетании со светлой блузкой по-прежнему сохраняют деловой стиль, однако внешний вид уже не будет таким скучным. Кроме различных узоров, можно использовать тканевые вставки, необычные пуговицы и другое.

Аксессуары

Надо сказать, что офисный дресс-код к тем же сумкам не предъявляет каких-либо требований. Именно поэтому здесь можно проявить фантазию, используя клатч, кожаный рюкзак, обычную структурированную сумку любой фактуры и цвета. К своему строгому офисному имиджу, кроме сумки, можно добавить и другие яркие аксессуары, такие, как шарф, бижутерия, платок, галстук, платок, необычный ремень, ленточка, подтяжки, жилет. Это все внесут разнообразие на фоне офисной белой рубашки.

Фасон

Кроме брючного делового костюма и юбки-карандаша, имеется немало и других вариантов. В частности, можно носить строгие комбинезоны и сарафаны, свободные брюки, штаны-кюлоты, платья-рубашки, брюки-галифе, монокостюмы, длинные платья, платья-тренчи. Например, стилист Елена Галант рекомендует рассмотреть варианты с принтованными вещами путем сочетания маек со строгими пиджаками и костюмами. Офисный работник соблюдает деловые рамки, однако не настолько узко, как зачастую бывает.

Кроме этого, с недавнего времени в тренде брюки-карго. Они изначально появились в качестве военной формы в начале ХХ века, потом в 90-е годы их носили тинейджеры, а теперь они опять входят в моду.

Обувь

С обувью тоже можно рассмотреть массу вариантов, не зацикливаясь на каблуках и туфлях-лодочках. В частности, в последнее время очень модными стали «уродливые» сапоги, которые похожи на модели из 80-х годов прошлого века. Они имеют маленький каблук и широкое голенище, сами они присборенные. Хотя, стоит отметить они на любителя. С офисным имиджем отлично экспериментирует Стелла Маккартни. Она предлагает со строгим деловым костюмом носить белые кроссовки. Это и удобно, и модно. Впрочем, кроссовки все же могут выглядеть довольно радикально, и вместо них можно надевать балетки с острыми носами на танкетке или лоферы. Это и удобно, и строго.

Мы в соцсетях