История бренда Acne

Сегодня бренд Acne – это одна из самых известных шведский торговых марок. Компания продает огромное количество одежды, с собственным дизайном, разработанным лучшими европейскими специалистами.

Однако, как и у любой компании, такая популярность пришла к производителю далеко не сразу. Мы решили разобрать в том, какой же была история этой компании, и что пришлось пройти шведам, чтобы завоевать признание.

Истоки

Джонни Йоханссон – это человек, с именем которого связывают расцвет такой торговой марки. Интересно, что в отличие от многих основателей модных домов, он никогда особенно не интересовался последними трендами, а дизайнил мебель. Но талантливый человек – талантлив во всем и пример Джонни в очередной раз доказывает это утверждение.

Однажды Йоханссон с двумя своими друзьями решил начать выпускать джинсы. Они были простыми по оформлению, классическими. Но производителя отличало то, что вообще характерно для шведов и многих европейцев – внимание к мелочам. Именно оно привлекло к таким видам товаров внимание большого количества любителей качественной одежды.

В оформлении такого вида предметов гардероба нет ничего лишнего, а большинство видов товаров выполнены в стиле унисекс. Украшений не так много – во многих моделях это только красная строчка. Она сразу делает товар максимально узнаваемым.

Первое предприятие Джонни не принесло большой известности. Но бренд удалось развить и сделать узнаваемым среди узкого круга модников.

После того как прошло два года, был создан новый бренд. Это сделал один из важных маркетинговых кейсов, который показал, что раскрыть новое производство можно даже без больших рекламных вложений.

Главной причиной успеха тало размещение информации о новых вещах в популярных изданиях – это Vogue Paris и Wallpaper.

Современность

Сегодня бренд Acne Studios получил большую востребованность в мире знаменитостей. Фирменные магазины открывают во все новых и новых городах по всему миру. При этом многие звезды носят именно такие вещи.

В отношении дизайнов, шведы оставались верны себе. Они по-прежнему стараются использовать только минимум декора, а также глубокую проработанность каждой детали. Как и в случае со многими крупными европейскими брендами, если вы покупаете вещи такого производителя, вы будете уверены в том, что они будут очень износостойкими и качественными, выдержат множество сезонов и украсят ваш гардероб.

Мы в соцсетях