Элементы декора свадебного платья

Современные модные свадебные платья сочетают в себе женственность, стиль и оригинальность – гремучая смесь, делающая наряд интересным и красивым. Дизайнеры используют разный декор: ленты, камни, кружево, эксклюзивные композиции под заказ.

Каким может быть декор для наряда на торжество


Салон свадебной моды предлагает большой ассортимент платьев на любой вкус, украшенные разными элементами декора: атласными, кружевными, с бусами или камнями. По вариантам изготовления декор делится на две категории:

  • вышивка с бисером, стразами, бусами, заклепками;
  • пришитые отдельно, объемные детали.

К последней категории относятся цветы из разных материалов, банты и прочее. Если задействовать любой декор из этих категорий, получится уникальный наряд, который сделает невесту шикарной. На сегодняшний день представить элегантное платье без украшения сложно: даже наряды в стиле минимализм отличаются своей изюминкой.

Тренд этого сезона: модный декор на вашем платье


Перед покупкой платья девушке важно определиться, каким оно выглядит в ее мечтах. Второе правило: ориентироваться на фасон и мировых дизайнеров, которые каждый сезон предлагают новые техники украшения свадебных нарядов:

  • отделка кружевом создает неповторимый, хрупкий и нежный образ невесты. Материал может быть разным по фактуре, оттенку, играть на контрасте с остальными деталями или быть в тон платью. Необычно, если ажурные вставки на наряде другого оттенка. Кружевное платье выглядит богато и дорого, придает облику загадочности. Добавить образу романтики можно с помощью аксессуаров: сумочки, зонтика или оригинального ожерелья;
  • вышивка выполняется по – разному: бисером, традиционными нитками, лентами, бусинами. На модные подиумы возвращаются народная символика и национальные мотивы. Платье станет отличным дополнением свадьбы, выполненной в соответствующем стиле;
  • объемный декор: камни, бусины, бисер. Важно не забывать о том, что в тренде – минимализм, потому обилие блестящих элементов выглядит вычурно. Несколько камней на лифе или рукавах будет достаточно, чтобы не испортить легкость в образе невесты. Оригинально выглядит ряд камней на прозрачных вставках из ткани: он может располагаться на спине или рукавах.

 

Украшения и элементы декора должны присутствовать на свадебном наряде каждой невесты: это подчеркивает совершенство образа и сияющие глаза молодой. Подобрать свое уникальное платье не составит труда – разнообразие фасонов и большая палитра цветов не оставит равнодушными ни одну девушку. На лиф, подол или рукава всегда можно отдельно нашить элементы любого декора – это сделает ваш выбор уникальным. Бижутерия должна быть лаконичной, чтобы не сделать внешний вид слишком вычурным.

Мы в соцсетях