Актуальность приобретения обуви и аксессуаров из натуральной кожи

Вне зависимости от сезона, модных веяний и тенденций, обувь, сумки, ремни, перчатки и другие галантерейные изделия из качественно выделанной кожи остаются более надежными, практичными и функциональными вещами по сравнению с аналогами из кожзаменителя.

Обувь из натурального сырья – гарантия качества и эстетичного вида изделия

Выполненная из кожи обувь является базовым предметом гардероба не только уважающего себя мужчины, стильной и модной женщины, но даже ребенка. Приобретая кожаные сапоги, туфли, кроссовки для повседневного использования, занятий спортом или выхода в свет, можно быть уверенным в комфортности и надежности обуви, длительном сроке ее использования.

При создании классических или эксклюзивных моделей обуви, мастера используют кожаные материалы с высокими требованиями к качеству выделки. Непревзойденная, качественно исполненная, добротная обувь отличается такими характеристиками:

  • высоким качеством материала, пошивы и отделки;
  • многообразием расцветок и органолептических свойств;
  • эстетичным внешним видом;
  • плотностью и эластичностью;
  • удобством и практичностью;
  • воздухопроницаемостью и водонепроницаемостью.

Стильные дизайнерские решения в оформлении моделей и декора

Производители кожаных и кожгалантерейных товаров не зря предъявляют особые требования к качеству материалов. Многие разновидности натурального сырья, прошедшие определенные способы выделки и окрашивания, имеют четкий и равномерный рисунок поверхности, устойчивость к истиранию.

В отличие от искусственных материалов, изделия из кожи животного происхождения не столь быстро выходят из строя, не растрескиваются и не заламываются при высоких и низких температурах. При изготовлении всевозможных аксессуаров используют способность кожи быть мягкой, эластичной и пластичной.

Элитный материал может быть тонким или плотным, гладким или с перфорацией. Материал, обработанный специальным способом дубления, отлично декорируется и дополняется удобной фурнитурой:

  • шнуровками и липучками;
  • молниями, металлическими хольтенами и застежками;
  • разнообразными цветными вставками;
  • вышивкой, аппликациями, стразами.

Внешняя привлекательность и долговечность изделий

Чемоданы, деловые папки, портфели, рюкзаки и дамские сумочки, чехлы для телефонов из кожи отличаются не только долгим сроком использования, высоким качеством кроя и пошива, но и подчеркивают статус его обладателя, указывают на идеальный вкус, индивидуальность его обладателя.

Особым шиком, благородностью и красотой отличаются ремни, перчатки, визитницы, портмоне и бумажники. Уникальные предметы галантереи, украшения, часто производят вручную, особенно изделия из экзотических видов кожи: крокодиловой, страусовой, змеиной. Эффектную фактуру лицевой поверхности имеют изделия из натуральной замши, велюра, эластичной и гладкой лайкры.

Тот факт, что изделия из кожи имеют приятный запах и цвет дополняется гипоаллергенностью натурального материала, что немаловажно для здоровья человека.

Источник: эксперт в области натуральной кожи ООО Дарий

Мы в соцсетях