А какие платья шьют российские дизайнеры?

Сейчас российские дизайнеры набирают популярность. Кира Пластинина, Ульяна Сергеенко, Игорь Чапурин — эти имена известны широкой публике. Они шьют одежду различного стиля, но хотелось бы уделить немного внимания отдельному направлению творчества российских дизайнеров одежды — вечерние платья.

Виды платьев:

1. Смок. Оно украшено оборками и стразами. Верх либо без бретелек, либо с глубоким вырезом. Платье выглядит оляпистым во многом благодаря цвету. Популярны розовые, ярко-синие, голубые оттенки.

2. Кюлют. Напоминает комбинезон со свободной нижней частью юбка-брюки. Цвет либо деловой черный и белый, либо однотонные яркие оттенки, красный, желтый и т.д.

3. Платье труба. Фасон необычный, полностью облегает до колен и от них резко расширяется в пол. Платье придает элегантность и женственность его обладательнице особенно, если она выбирает спокойные, не кричащие цвета.

4. Пачка. Визуально его можно разделить на две половины. Сверху облегает как корсет и создает впечатление подтянутой груди и тонкой талии, а к низу, начиная от поясницы, платье расширяется. Нижняя часть создается как можно пышнее. Здесь уместно выбирать нежные и неяркие цвета.

5.Баллон. Верхняя часть этого платья обычная, что нельзя сказать о юбке. Она обьемна, на ней много складок и все они собраны к центру. Таким образом, нижняя часть платья действительно выглядит как баллон. Это платье лучше смотрится в спокойных и классических тонах, таких как белый, черный, серый.

6. Платье кимоно. В современной моде этот наряд прочно укоренился в вечерней носке. Его шьют в пол, используя яркие и натуральные ткани. Часто применяют шелк. Покрой свободный, с запахом.

7. Футляр. Оно было придумано еще 1926 году Коко Шанель и до сих пор пользуется популярностью. Его секрет в простоте. Классический цвет — черный, покрой без изысков — полностью облегает силуэт. Нет ни карманов, ни рукавов, ни мешающейся длины. Платье чуть выше колен.

8. А-силуэта. Фишка этой модели — расширение. Причем оно может начинаться от талии, плеч или груди. Будет красиво смотреться в ярких цветах: розовом, желтом, зеленом.

платье а-силуэта

9. Вамп. Фасон платья таков: он полностью облегает фигуру и подчеркивает все ее контуры. Длина в пол, характерен глубокий вырез, иногда расширяется к низу. Это платье нежное и требует нежных цветов: белый, розовый, голубой.

Или как их еще называют, элитные вечерние платья Это самый популярный и креативный продукт любого создателя.

Сейчас популярны такие цвета, как рубиновый, красный, сапфировый, изумрудный, аметистовый, золотой, серебряный и бирюзовый.

Мы в соцсетях