Житель Красноярска выиграл более 134 млн рублей

Лотерея Гослото 7 из 49 имеет одни из самых минимальных шансов на выигрыш, так как здесь игроку предлагается угадать одну из более чем 85 миллионов комбинаций. Тем не менее, мужчине из Красноярска удалось это сделать.

Что нужно знать об этой победе:

  • Выигрышная комбинация, которая сделала этого человека богатым, состоит из следующих чисел: 6, 30, 38, 5, 16, 7, 14.
  • Полная сумма выигрыша: 134 957 197 рублей.
  • Удача обошлась красноярцу в 400 рублей.
  • Точнее он купил 8 билетов по 50 рублей.
  • Налог на этот выигрыш составит более 17 миллионов рублей.

Как он это сделал?

Как ему это удалось? Разумеется, никто не знает, как выиграть в лотерею со 100-процентной вероятностью. Поэтому все пытаются сделать это по-своему.

Удача на службе людей

Первые пытаются привлечь удачу. Они верят в талисманы, приметы, предчувствия, вещие сны. Некоторые победители лотерей даже заявляют, что им снились выигрышные числа перед победой или было сильное предчувствие выигрыша. Проверить это трудно, ведь подобные сны снятся многим, но далеко не во всех случаях это приводит к нужному результату, а предчувствие, что “сегодня точно повезет” возникает у любого игрока перед игрой.

Математика в помощь

Вторые пытаются проанализировать, какие числа выпадают чаще, а какие реже. Для этого используется математика, в частности теория вероятностей, архивы тиражей (Например, так выглядит архив тиражей для Гослото 7 из 49). В данном случае игрок пытается найти закономерности, а также исключить заведомо проигрышные варианты.

Игра — она и есть игра

Третьи же относятся к игре в лото, как к развлечению. Им просто нравится испытывать удачу, но и сам процесс зачеркивания чисел на билете доставляет удовольствие. Таких большинство. Хотя не стоит отрицать, что, в первую очередь, они играют именно из-за того, что надеются выиграть.

Правда ли это?

Конечно, приятно порадоваться за победителя, а еще приятнее было бы самому выиграть столько денег. Правда, тут же возникает вопрос: а не обман ли это? Мы все-таки в России живем, и тяжело поверить, что кому-то выплатят столько денег. На сайте оператора лотереи везде написано, что это государственные лотереи и так далее, но все равно считать это доказательством честности тяжело. Особенно, когда слышишь об очередном коррупционном скандале. В любом случае — решать каждому придется за себя, и помнить, что лотерея — это всего лишь шанс что-то выиграть, а не реальная возможность.

Мы в соцсетях