Второй паспорт ЕС — выбор №1 для граждан СНГ

Оформление второго паспорта Европейского союза сегодня очень популярно среди граждан стран СНГ. Объяснить все можно довольно просто – каждый ищет лучшей возможности самореализации для себя и своих детей, стабильности и способов повышения своего уровня жизни. Получить доступ ко всем привилегиям гражданства Евросоюза и чувствовать себя при этом свободно позволяет только наличие необходимых документов. При оформлении паспорта одной из стран ЕС права иностранцев сравниваются с правами граждан других стран Евросоюза. Кроме этого, выбор в пользу европейского паспорта делается в связи с упрощенной процедурой его приобретения.

Официальными государственными программами предусмотрено освобождение иностранцев, соответствующих требованиям миграционного законодательства, от необходимости в длительном постоянном проживании на территории выбранного государства и прохождении языкового экзамена для получения гражданства. Заявителю достаточно подтвердить минимальный уровень знаний языка на собеседовании или присяге. За каждым претендентом остается возможность сохранить свой первый паспорт. Стать гражданином ЕС по упрощенной процедуре можно сегодня путем оформления паспорта Румынии, Польши, Болгарии. Сроки прохождения процедуры в каждом государстве отличаются, минимальные составляют от 6 месяцев.

Наличие европейского гражданства на руках открывает перед владельцем массу возможностей. Основными с которых являются:

● Свобода передвижения

Наличие паспорта ЕС позволяет в безвизовом режиме путешествовать всеми государствами Европы без прохождения паспортного контроля. Список стран, куда можно ездить без предварительного получения разрешения на пересечение границы состоит из более 150 стран. В 2017 году правительства Румынии и Болгарии подписали безвизовое соглашение с Канадой.

● Официальная работа

Работать в Европе иностранным гражданам разрешается только исключительно при наличии необходимого разрешения. Для всех граждан Евросоюза сняты ограничения в трудоустройстве. Паспорт ЕС позволяет официально трудоустраиваться в любом европейском государстве и получать достойную заработную плату. Известно, что работодатели отдают предпочтение в претендентов с необходимыми документами. Принять иностранца могут только в случаи отсутствия кандидата с паспортом ЕС.

● Право жить в любой стране

Гражданство Евросоюза не обязывает жить все время в государстве, гражданином которого являетесь. Наличие европейского паспорта существенно расширяет территориальные границы и позволяет при желании переезжать на постоянное место жительства в другие страны.

● Получение европейского образования

С паспортом ЕС можно учиться и получать дипломы европейского образца, которые высоко ценятся работодателями в мире. Стоимость образования в таком случае гораздо ниже, чем для иностранцев и возможно бесплатное обучение на стипендиальной или грантовой основе.

● Качественное медицинское обслуживание

Система здравоохранения Европы по праву считается лучшей в мире. Независимо от места проживания граждане Евросоюза получают квалифицированную медицинскую помощь. Профессиональные врачи осуществляют успешное лечение сложных заболеваний и предоставляют другие медицинские услуги не высшем уровне.

● Доступ к банковской системе

Паспорт позволяет пользоваться всеми услугами надежных европейских банков – открывать счета, брать кредиты с выгодными процентными ставками, оформлять ипотеки, надежно хранить капиталовложения.

Только оформив гражданство Евросоюза, можно ощутить все преимущества европейского паспорта, которые далеко не ограничиваются представленным выше перечнем. Воспользуйтесь возможностью позаботится о своем будущем для себя и близких с International Business.

Мы в соцсетях