Верить или не верить астрологам?

Нередко можно столкнуться с утверждениями скептиков, что в гороскопах, составленных на каждый день, информация подаётся в виде стандартного набора общих, ничего нестоящих фраз, которые не несут полезной информации для представителя того или иного знака зодиака (astrozodiac.net).

Чтобы опровергнуть подобные утверждения, следует обратить внимание на природные явления, подтверждённые научным миром.

Сегодня никто не поставит под сомнение влияние Луны, ближайшего к нам небесного тела, на процессы в мировом океане. Со временем оказалось, что от лунных циклов зависят не только приливы и отливы, но и погодные изменения, миграция животных, течение биохимических реакций, а также здоровье людей. Огромная статистика, накопленная за десятилетия наблюдений, лишь подтверждает это.

Возникает закономерный вопрос: если человечество признало факт влияния ночного светила на земные события, то почему же до сих пор не учитывается подобное воздействие других планет Солнечной системы, астероидов и звёзд? Ведь Земля, как один из объектов этой системы, взаимодействует с другими космическими телами. По-другому и быть не может.

Имея массу, период обращения и определённый химический состав, каждое небесное тело имеет собственную характеристику и по-своему влияет на гравитацию и энергетику Земли. Именно это на протяжении многих веков пытались донести астрологи.

Астрология – это наука. Но её главная проблема в том, что тысячелетние научные сведения были заключены в аллегорическую символику для более удобного восприятия. Последний факт сослужил скверную службу и вызвал гнев религиозного мира. Астрология была объявлена лженаукой, порождением тёмных сил, а её последователи отправлены на костры инквизиции.
Тем временем в тесных кельях монахи продолжали изучать движение планет ради совершенно приземлённых целей: как рассчитать день Пасхи, каким будет урожай, или когда в монаршей семье ожидать прибавления.
Так астрология продолжала служить людям.

По выражению одного из известных астрологов, “если идёт дождь, то он идёт для всех”. Расположение планет в определённый день говорит о вероятности того или иного глобального события. Но для разных знаков зодиака это событие будет проявляться по-разному, в полном соответствии с нахождением планет в определённых домах личного гороскопа.

Продолжая пример: у одного есть вероятность попасть под дождь, простудиться и заболеть; у другого из-за дождя сорвётся пикник, и человек избежит ссоры с другом. Таких вариантов может быть великое множество, и ежедневные гороскопы – это своеобразные сигнальные маячки. Личное дело человека, как он распорядится данной информацией.

Для тех, кто считает себя творцом собственной судьбы, сайт https://astrozodiac.net/ предоставляет подробную информацию на каждый день о влиянии планет для каждого знака зодиака.

Астрозодиак напоминает: “Звёзды не обязывают, они предупреждают”.

Мы в соцсетях