Установка дорожных знаков – только профи

Назначением знаков дорожного движения является предоставление возможности ориентироваться в ситуации на дорогах, в местонахождении, об условиях движения и его режимах, для всех участников движения – водителей, пешеходов, велосипедистов. Такие знаки должны быть хорошо видны, читабельны, износоустойчивы, и закреплены должным образом.

Установка дорожных знаков обычно доверяется узкопрофильным компаниям, которые специализируются именно на этом.

Монтаж и размещение знаков дорожного движения (транспортных средств дорожного движения – сокращенно ТСДД), также как время и сам процесс проведения установочных работ, в непременном порядке должны получать согласование в соответствующих территориальных органах Госавтоинспекции, так как зачастую это требует полного перекрытия дороги на все время проведения работ. Не получив соответствующих разрешительных документов можно получить внушительный штраф.

Что представляет собой монтаж и установка ТСДД?

Довольно простая схема установки дорожных знаков на первый взгляд, должна в точности соответствовать множеству требований по ГОСТ 52289:

  • производится зачистка места размещения знака и бурение земляной скважины под стойку-основу;
  • устанавливается стойка-основа в подготовленную скважину и бетонируется;
  • производиться крепление знака на стойку-основу (сварочным способом, хомутами или болтовым креплением);
  • проводятся работы по восстановлению разрушенного дорожного покрытия.

При установке ТСДД временного или сезонного характера, фундамент в грунт не вкапывается, а оформляется на поверхности дорожного полотна. Стойка-основа имеет размер в высоту от 3,2 и не более 4 м. Ее высота предопределяется количеством монтируемых на ней знаков.

Если же монтаж предстоит выполнить на подвесную опору, применимо к навесным указателям и дорожным знакам, то их монтаж выполняется при помощи болтовых или сварочных соединений.

Устанавливать знаки необходимо таким образом, чтобы они были видны участникам движения-их не должны загораживать ни зеленые насаждения, ни рекламные вывески и т.п. Нельзя забывать и о дальнейшей эксплуатации дорожных знаков и их обслуживании, удобства которых также нужно учитывать при выборе дислокации ТСДД и его установке.

Приобрести дорожные знаки, а так же заказать установку вы можете на сайте www.ekodorsnab.ru по доступной цене и с гарантированным качеством.

Мы в соцсетях