Список всех еврейских имен

Все чаще родители хотят дать своему ребенку необычное имя. Для этого они пытаются найти красивые звучания, тратят много времени в интернете для решения этой задачи. Немаловажно, чтобы у имени было еще и красивое значение. Учитывая, что евреи – это древний народ, а у каждого имени есть своя история, то многие родители пытаются давать еврейские имена своим детям.

Где найти список еврейских имен

В интернете есть большое количество тематических сайтов, где можно найти оптимальное имя для ребенка. Возможно искать по дате рождения, чтобы установить связь с церковью уже на этом уровне. Система поиска на тематических сайтах довольно простая, можно разделить имена по нескольким категориям:

  • первая/последняя буква;
  • количество букв;
  • мужское или женское имя.

Согласно этому, можно выбрать имя для малыша. Также в интернете можно прочитать о значении имени и о том, какие святые ему покровительствуют. Сегодня это очень важно для верующих иудеев и многих молодых родителей.

Причина популярности еврейских имен

Существует несколько объективных причин, почему еврейские имена становятся такими популярными сегодня:

  • практически все имена этого народа взяты из библии;
  • существуют различные культурные программы, которые увеличивают популярность Израиля в мире;
  • если у ребенка есть еврейские корни, то он может вернуться в Израиль бесплатно по программе репатриации в будущем, а с еврейским именем ему будет значительно проще стать своим в другой стране;
  • имена действительно красивые и практически у каждого есть своя история или легенда.

Все это заставляет родителей выбирать подобные имена для своих детей. К тому же, некоторые из них часто используются в странах СНГ, поэтому не будут звучать необычно.

Можно ли изменить имя после рождения

Согласно действующим законам, есть возможность поменять имя, данное при рождении. Это весьма актуально при решении переехать жить в Израиль. Для этого достаточно выполнить несколько действий:

  1. Выбрать новое имя.
  2. Обратиться в ЗАГС с соответствующим заявлением.
  3. Оплатить госпошлину.
  4. Получить свидетельство об изменении имени.

Таким образом, не только младенцам, но и взрослым людям могут понадобиться еврейские имена. Процесс смены имени достаточно быстрый и может происходить не один раз.

На указанном выше сайте собраны основные еврейские имена, которые давались детям раньше и которые используются сегодня.

Мы в соцсетях