Широкоформатная печать изображений на пленке: разновидности и особенности

Широкоформатная печать на пленке – один из бюджетных видов рекламы. Она предназначена для создания информационной или декоративной продукции. Может использоваться как для наружных источников рекламы, так и для кампаний внутри здания.

Печать на прозрачной пленке

Износостойкий прозрачный материал открыл новые возможности информационного бизнеса. Нанесение изображений на уникальную самоклеящуюся пленку позволяет размещать рекламные носители в любом месте. Они стали эффективными инструментами маркетинга, PR-акциях и рекламных кампаний.

Стикеры клеятся на витринах бутиков, на досках объявлений, в общественном транспорте, на стенах жилых домов и офисов. Нанесение цифровых изображений на самоклеящуюся ленту отличается недорогой ценой, эффективностью и практичностью.

Разновидности пленок

Существует несколько видов пленок, каждый из которых отличается характеристиками и сферой применения:

  • Виниловая пленка. Пластичный материал, который используется для нанесения на идеально ровную или плавно изогнутую поверхность. Виниловые пленки, предназначенные для металлических поверхностей снаружи зданий, обладают особыми характеристиками.
  • Перфорированная пленка. Материал имеет 2 слоя: черный сплошной и белый глянцевый с перфорацией. Подобная структура обеспечивает «сквозной» эффект, при котором входящий видит нанесенное изображение и людей, которые выходят из помещения. Материал востребован при оклейке стекол и дверей. Гарантийный срок использования материала — от 2 лет.
  • Транслюцентная пленка. Материал из прозрачной основы, имеющий в составе белую прослойку. Она усиливает подсветку и делает ее яркой и насыщенной. Пленка отличается высокой рассеивающей способностью, применяется для оклеиваний поверхностей с подсветкой.

Преимущества широкоформатной печати на пленке

Применение уникальных пленочных материалов кардинально отличается от других видов отделки поверхности. Основные преимущества печати на прозрачной пленке:

  • Устойчивость пленки к атмосферному воздействию. Изображение не тускнеет и не трескается со временем.
  • Монтаж на любые ровные поверхности. Возможность накатки пленки на твердое основание позволяет использовать ее при изготовлении световой рекламы, декорировании интерьеров и т.д.
  • Удобство эксплуатации и ухода. Пленка легко наносится на любую поверхность и быстро демонтируется. Неприхотливая в использовании и уходе пленка легко моется.
  • Ценовая доступность. Готовые рекламные носители отличаются невысокой стоимостью.


Заказать широкоформатную печать на пленке можно в компании «Глассфилм» http://glassfilms.ru/shirokoformatnaya-pechat-na-plenke.html, где она представлена в широком ассортименте.

Мы в соцсетях