С чего начать изучение астрологии?

В последние несколько лет астрология становится все более актуальной и востребованной. Многих людей уже не устраивают простенькие гороскопы в журналах, газетах, а также по ТВ ил радио. Поэтому сегодня как никогда актуален вопрос: «с чего начать изучение астрологии?» Сразу стоит сказать, что существует 2 основных варианта: самостоятельное обучение или специализированные курсы.

 

Можно ли изучить астрологию самостоятельно?

Интернет предоставляет огромные возможности для самообразования. Здесь можно найти огромный массив данных по самым разным направлениям деятельности. Не является исключением и астрология. Однако стоит понимать, что одного желания недостаточно для полноценного изучения этой науки. Человек, который еще не разбирается в астрологии, может упустить архиважные сведения в бесконечном информационном потоке. Чтобы отделить эти сведения от ненужной информации, потребуется грамотный специалист, который к тому же поможет гораздо быстрее освоить все тонкости астрологии.

Исходя из этого, большинство людей, желающих научиться составлять натальную карту, предпочитает посещать курсы астрологии для начинающих. Такое решение позволит получить базовые знания о знаках Зодиака, функциях, силе и природе планет, домах, фигурах и т.д.

 

Что понадобится для изучения астрологии?

Изучение астрологии на специализированных курсах не означает, что будущему астрологу следует забывать о необходимости дополнительных самостоятельных занятий. Первое, о чем стоит позаботиться – это покупка учебника по основам астрологии. В любом деле необходимо начинать с азов.

Далее следует составить собственную натальную карту. Ее можно построить посредством специальных астрологических таблиц. Если же в ходе построения карты возникнут какие-либо проблемы, их можно решить, обратившись к своему учителю на астрологических курсах. Он не только поможет правильно составить натальную карту, но и ректифицирует ее.

После завершения курсов и прочтения учебника необходимо понять, насколько интересна астрология. Если возникает желание поскорее открыть новый учебник или записаться на следующий курс, то можно сделать однозначный вывод – необходимо продолжать обучение и выходить на профессиональный уровень. Причем в таком случае желательно записаться уже на индивидуальные курсы, позволяющие рассчитывать на более эффективное и быстрое обучение.

Последний этап обучения – это практика. Только практикующий астролог может стать мастером в своем деле. При этом важно не останавливаться в своем развитии. Даже опытные астрологи с многолетним стажем каждый день получают новые астрологические знания.

Мы в соцсетях