Разновидности воблеров

Разновидности воблеров

Одной из наиболее эффективных приманок является воблер, что объясняется его характеристиками. По внешнему виду он похож на маленькую рыбку, но его эффективность зависит не от этого. Определяющий фактор – небольшой удельный вес, обеспечивающий отличный результат. Нужно знать, что эта оснастка предоставляет полную свободу действий, что приятно удивляет и радует рыбака. Широкий выбор воблеров в интернет-магазине «Фишершоп» позволяет подобрать наиболее подходящие варианты для любых условий ловли рыбы.

Особенности воблеров

В первую очередь во время поиска подходящих моделей нужно ориентироваться на материал их изготовления. Для этих целей используют:

  • дерево;
  • пенопласт – легкий и твердый материал.

По сравнению с другими вариантами, воблер отличается определенной уникальностью. Его можно сплавлять по течению непосредственно в место скопления рыб: под ветки деревьев, нависающих над водной гладью. В месте, в котором крепится леска, регулируется петелька, что позволяет изменить угол подачи приманки, и ее траекторию, что недоступно с применением других спиннинговых приманок.

Воблеры бывают:

  • плавающими;
  • тонущими;
  • суспендерами (не плавающими).

Неплавучие модели имеют стабильную проводку: даже после помещения в результате энергичного вращения катушки на нужную глубину, проводка будет оставаться в спокойном состоянии.

Приманки отличаются также по внешним признакам. Их выпускают в виде:

  • рыбок;
  • мышек;
  • лягушек;
  • крошечных раков и др.

В интернет-магазинах можно встретить варианты с непонятным изображением, но это и привлекает рыбу. Воблер способен заинтересовать добычу колебательными движениями, которые у разных моделей отличаются. Колебания бывают высокочастотными, низкочастотными, шлепающими во воде, что нравится рыбе, которая начитает реагировать на такую уловку.

Есть также модели, используемые для ужения на поверхности воды. Они эффективны при ее прогревании до 15° С и выше, в условиях тихой погоды, так как в случае сильных волн рыбалка не даст никаких результатов. Использовать их нужно в утренние, ночные и вечерние часы.

Интересная разновидность – воблеры, предназначенные для погружения на глубину. Используются в спокойной и волнующейся воде. Выбор конкретной модели нужно делать в зависимости от вида рыбы, на которую рассчитана такая приманка.

Подобрать оптимальные изделия такой продукции можно на сайте «Фишершоп». Этот ресурс предлагает огромный выбор такой продукции по оптимальным ценам. Позаботьтесь о том, чтобы в запасе всегда были различные по характеристикам приманки, что позволит всегда иметь под рукой наиболее подходящий вариант для разных условий рыбной ловли.

Мы в соцсетях