Пройти тест на уровень iQ

Тест на iq

Тест на IQ разработан в 20 веке. На сегодняшний день его вариаций множество. Тест позволяет максимально объективно оценить интеллектуальное состояние человека. Для этого вопросники (https://testik.club/) поделены на блоки:

  • логический;
  • арифметический;
  • аналитический;
  • блок на образность мышления или пространственное мышление;
  • блок на оперативную память;
  • блок на внимание.

Это основные сферы, в которых производится тестирование. Вариантов тестов немалое количество, блоки могут корректироваться. Суть же остается прежней. Поскольку такие тесты часто используются при приеме на работу или в учебные заведения, у многих людей возникает вопрос, как проходить тест iq? Предупреждаем сразу, подготовка требует времени и усилий. Научиться проходить тест «по-быстрому» у вас не получится.

Итак, советы:

  1. Используйте свои сильные стороны. Итог рассчитывается усреднено, на основе результатов выполнения всех предложенных заданий. Поэтому можно ответить сначала на те вопросы, которые для вас легче и лишь потом взяться за другие. Самые сложные вопросы, где требуются раздумья, лучше оставить напоследок.
  2. Потренируйте мозг. Повысить интеллект можно, начав выполнять новые для вас задачи. Например, читать или тренировать память специальными заданиями. А может быть, вам по душе решение головоломок и кроссвордов.
  3. Ранняя подготовка. Проходите тест на IQ самостоятельно, без учета времени. Поскольку алгоритм решения, как правило, один и тот же, то установив его, вы сможете быстрее выполнять реальный тест. Проходить тесты можно бесплатно на тематических сайтах. Решайте как можно больше различных вариаций интеллектуальных тестов.
  4. Сохраняйте спокойствие. Тест проводится в ограниченное количество времени, что вызывает опасения не уложиться в отведенный срок. Вы справитесь. Незадолго до тестирования примите расслабляющий чай и постарайтесь не смотреть и не читать новости. В такой момент любая новая информация ни к чему. Если есть возможность, перенесите тестирование в случае, когда переживаете стрессовую ситуацию.

Перед тем, как проходить тест iq не забудьте про хорошее настроение, думайте о приятном, это повышает результаты. Задумайтесь, если следовать этим советам, то помимо успешного прохождения теста, вы еще здорово потренируете свой мозг. А ведь вклад в себя никогда не будет лишним.

Больше тестов на этом сайте: https://testik.club/testy-dlya-uma/test-dlya-proverki-pamyati/

Мы в соцсетях