Преимущества и разновидности предлагаемых квестов

 

Квесты в реальности – это увлекательный, оригинальный вариант проведения досуга компании 2-5 человек, которым неинтересно ходить в кино, боулинг или кафе. Изначально появились такие развлечения в 2007 году в Китае и Японии, а также в Европе. Только через 6 лет они стали популярными в нашей стране.

Схожи такие игры с передачей «Форд Боярд» или компьютерным квестом. Участникам привлекателен их интеллектуальный характер, экстремальные ощущения. Они идеально подходят для сплочения команды, свидания или организации дня рождения.

На сайте https://oreshekclub.ru/ отобраны лучшие квесты с фото, контактной информацией и отзывами игроков. В наличии 6 разных игр любой сложности.

Особенности квестов в реальности

Из закрытой комнаты игроки должны будут выбраться за час. За ее пределами придется оставить планшет и телефон, чтобы остальное время провести, решая головоломки, загадки, тайники. Можно использовать только свою смекалку, логику и ловкость.

В таких играх главной деталью является сюжет, антураж, загадка. Основными их преимуществами является:

  • Решение определенных задач за ограниченное время.
  • Возможность прожить ситуацию, выполнить расследование в кругу друзей, родственников или близких людей.
  • Провести тренировку мозгов, что повысит гибкость ума, поможет развить навыки в замечании мелких деталей, анализировании ситуации. Это позволит в будущем сохранять внимательность, память и критичность мышления.

Предлагаемые варианты

В Королеве и Мытищах предлагается 6 разных игр с невероятными приключениями:

  • Логово мафии. Рассчитана игра на 2-8 игроков. Участникам будет предложено собрать доказательства против опасного гангстера Антонио Дурилло, который только кажется добропорядочным бизнесменом. На самом деле он связан с фальшивыми деньгами, убийствами, подделкой алкоголя и наркотиками. При этом ребятам надо остаться живыми.
  • Викинги. Нужно помочь вернуть молот богу Тору, оказать поддержку богам Асгарда в борьбе с титанами, защитить мир от разрушения. Участникам нужно найти молот в доме Гуннара, но у них времени мало, так как около стен Вангаллы находятся титаны.
  • Мушкетеры в замке Кардинала. Участники квеста становятся смелыми мушкетерами, которые оказываются в тайном убежище. Им нужно найти пару алмазных подвесок и выбраться из ловушки. Остается только погибнуть или победить.
  • Полтергейст. Игроки становятся командой экстрасенсов, которым предстоит расследовать пропажу нескольких девушек, вместе снимавших квартиру. Им надо победить древнее зло, которое находится на территории. Вместе с девушками исчез подозрительный владелец. В ходе игры становится понятно, что в квартире присутствуют три призрака вместе с нематериальной сущностью, которая питается их энергией. В течение часа экстрасенсам нужно найти артефакт и успокоить духа.
  • Баба-Яга. Участников пригласили на ужин, меню которого состоит из команды. Все игроки оказались запертыми в чулане Бабы Яги, а она отправилась в магазин за перцем и солью. Через 60 минут хозяйка вернется и начнет приготовление блюд.
  • Дом Ведьмы. Команда гуляла по солнечному лесу, заблудилась и оказалась около пряничного домика. С наступлением ночи избушка превратилась в логово ведьмы, из которого им нужно выбраться живыми.

У нас представлены игры с подробным описанием, стоимостью, контактами. На сайте доступно онлайн-бронирование на любую дату и время.

Квесты в реальности можно сравнить с детективом, когда нужно использовать логику, эрудицию или проявлять ловкость. Разнообразие сюжетных линий подойдет на любой вкус, поэтому лучше попробовать предлагаемые варианты, испытав на себе все роли.

Мы в соцсетях