Преимущества профессиональной уборки снега с крыши

Снег в нашей стране является обязательным атрибутом каждой зимы. Иногда погода настолько щедра на осадки, что, кроме радости, снежные массы доставляют массу хлопот, особенно если они скапливаются на крыше. Ответственность за уборку несет либо местное ЖКХ либо управляющая организация. Однако, как показывает практика, людям в большинстве случаев приходится справляться своими силами. За неубранный вовремя снег накладываются штрафы. Именно поэтому такая услуга, как очистка кровли от снега является достаточно популярной и востребованной. Своевременная уборка становится гарантом профилактики последствий для людей, автотранспорта и работников, находящихся внутри аварийного здания.

Чем еще чревато игнорирование очистки крыши? Как показала практика, травмирование прохожих является не единственной опасностью, которую могут повлечь за собой снег и наледь. Следует ждать и других последствий, которые являются не слишком приятными и не менее опасными.

Необходимо сказать о разрушении крыши. В данном случае речь идет даже о небольшом слое наледи. Тающий снег, попадая в трещины, замерзает и зазор становится больше. Следующим моментом становится образование сосулек и наледи. Талая жидкость попадает в водосток, забивает его и выводит из строя. Небольшие по размеру сосульки, как может показаться, не представляют серьезной опасности, однако, вырастая до гигантских размеров, наносят ущерб всему, что попадается на пути.

Стоит отметить также и повреждения крыш, имеющих несколько ярусов. Как показывает практика, даже просто лежащий на кровле снег с течением времени прогибает ее, не говоря о сотне килограммов падающих осадков. Для того чтобы этих проблем не случилось, следует обратиться за помощью к профессионалам на www.promalpservice.ru.

Мы в соцсетях