Пансионат для пенсионеров: где встретить счастливую старость

За последние годы в Московской области множество санаториев распахнуло свои двери перед новыми постояльцами. Как не растеряться в таком количестве предложений и выбрать самый удачный вариант размещения? Рассмотрим основные моменты, на которые следует обратить внимание.

Наличие зеленой территории

Чем больше придомовой участок, тем шире у пенсионеров возможности для досуга – тут и прогулки по тенистым тропинкам, и пикники, и возможность проявить себя, ухаживая за цветами в теплицах и за овощами на зеленых грядках.

В хороших частных пансионатах для пожилых – таких как «Уют и Забота», например – благоустроенная территория вокруг особняка является обязательной нормой. Она со всех сторон огорожена, что позволяет гостям свободно гулять без страха потеряться и уйти дальше, чем нужно. Отметим также, что на прогулках стариков сопровождают сиделки, а если пенсионер испытывает трудности с самостоятельным передвижением, персонал берет на себя помощь в передвижении. Прибавьте к этому круглосуточный сестринский уход, врачебный осмотр, досуговые программы.

Экологически чистый район

Целью пребывания в пансионатах является либо полное выздоровление гостя, либо как минимум, ремиссия его болезни, а потому к услугам постояльцев целый комплекс реабилитационных программ. Полноценный и размеренный путь к здоровью невозможно было бы вести в условиях загрязненного воздуха и близости к шумным автострадам. А потому

  • тишина и покой;
  • возможность принимать солнечные ванны и слушать пение птиц;
  • радость дышать чистым прозрачным воздухом –

все это является непременным бонусом для каждого, кто выбирает частный пансионат для пожилых людей вдали от мегаполиса.

Близость к столице и транспортная доступность

Экологическая чистота – это хорошо, но лучше, когда наличие свежего воздуха не мешает развитой инфраструктуре вокруг санатория и его доступности. Хорошая дорога, удобные транспортные развязки, территориальная близость к столице – все это дополнительные плюсы для родственников пенсионеров: можно чаще навещать близкого человека, затратив на это минимум сил и времени.

Дом престарелых «Уют и Забота» находится в деревне Старосьяново в девяти километрах от Москвы (точный адрес можно посмотреть на карте).

Доехать можно

  • на автобусе от метро Домодедовская;
  • на маршрутном такси от деревни Старосьяново;
  • на личном автомобиле добраться также легко и удобно – по трассе или по Каширскому шоссе.

Мы в соцсетях