Памятники из гранита

Как требует многовековая традиция, любое захоронение оформляется установкой надгробья и памятного знака, которые не только несут информацию об усопшем, но и являются выражением доброй людской памяти о нём.

Большое значение имеет материал, из которого изготовлен памятник. Сегодня наибольшей популярностью пользуется гранит. Нередко надмогильные сооружения из этого камня становятся едва ли не произведениями искусства.

В этом можно убедиться, обратившись на сайт гранитной мастерской «TalkingStone», которая занята изготовлением надгробных памятников в Москве и Московской области. Здесь можно заказать памятник с изысканным оформлением лицевой и обратной сторон, а также решить вопрос благоустройства кладбищенского участка с разбивкой цветников, прокладкой дорожек, установкой лавочек, ограды и других малых скульптурных элементов.

Отдельно хотелось бы отметить качественное исполнение портретов.

Художники ознакомят заказчика с имеющимися проектами или разработают новые эскизы будущего памятника, а опытные мастера воплотят их в жизнь. Специалистам «TalkingStone» под силу выполнить целые мемориальные комплексы любой конфигурации и степени сложности, в согласовании с требованиями вероисповедания семьи усопшего.

Нередко родственники выражают желание установить на могилах почивших членов семьи двойные памятники, что несомненно является выражением прочных семейных связей в прошлом. Уважая такое желание близких, художники «TalkingStone» предложат различные варианты мемориальных плит. Как правило, такие памятники симметричны и устанавливаются в комплекте с гранитными крестами, вазами. Также в оформительской композиции предусмотрено устройство аккуратных цветочных клумб и фасонных бордюров из камня.

Решение установить двойной памятник наиболее рационально с точки зрения ухода за могилами и традиционным посещением в установленные дни поминовения. К тому же стоимость такого мемориального мини-комплекса гораздо ниже стоимости двух отдельно стоящих памятников.

Для своей продукции компания закупает у проверенных поставщиков качественный гранит молодых пород, добытый на отечественных месторождениях. Это даёт возможность устанавливать тридцатилетнюю гарантию на памятники, изготовленные в мастерских «TalkingStone».

Для выполнения заказа мастерам понадобится от двух недель и более, в зависимости от сложности памятника и требований по оформлению участка.

Хорошо известно, что со временем камень подвергается разрушительному воздействию ветра и осадков. Поэтому в качестве дополнительной услуги компания «TalkingStone» предлагает профессиональный уход за памятниками из гранита и композитных материалов. Особенно это ценно для родственников усопших, проживающих в других городах или не имеющих возможности посещать могилы близких по ряду причин.

Мы в соцсетях