Особенности оформления визы в Испанию

Каждый человек в мире с большим нетерпением ожидает свой отпуск, чтобы полноценно отдохнуть и набраться новых сил для следующего трудового года. Хорошим красивейшим местом для реализации таких задач является Испания. Для того чтобы осуществить данные действия обязательно нужна виза в Испанию.

Виза в Испанию – тонкости оформления.

Вообще заявление на получение данного документа нужно будет подать не позднее двух недель и не раньше полугода непосредственно до самой поездки. Официально такое заявления проверяется и рассматривается в течение одной недели.

Для получения визы понадобятся такие документы как:

  • Копия гражданского паспорта;
  • Загранпаспорт;
  • Письменное подтверждение будущего проживания;
  • Подтверждение финансовой стабильности;
  • Медицинская страховка;
  • Несколько фотографий стандартного размера;
  • Заполненная анкета;
  • Письменное согласие на обработку и проверку персональных данных.

Сначала все документы собираются, делаются копии нужных листов и берутся необходимые выписки для какого-то подтверждения. Далее подготавливается медицинская страховка, с действием во все страны перечисленные в Шенгенском соглашении. После чего нужно будет сделать фотографии. Они должны быть цветными и стандартного размера. Одна из них вклеивается в заполненную анкету, а вторая вкладывается в документы.

Фон на фотографии обязательно должен быть белым. А вот выражение лица должно быть нейтральным. Затем заполняется специальная анкета заявителя, которая состоит из нескольких страниц. Заполнять анкету можно как от руки, так и на компьютере, но только в печатном виде. Скачать бланк документа можно с официального сайта консульства.

После того как весь пакет документов будет собран, его следует предоставить в консульство для дальнейшего рассмотрения. После тщательного изучения и проверки будет вынесено решение о выдаче лицензии или нет. В случае положительного ответа можно смело забирать визу и отправляться на отдых. Весь процесс собирания и рассмотрения будет не долгим, главное чтобы в пакете документов было все, что нужно и носило правдивый характер. Лучше не рисковать, и сделать все как положено. И уже буквально через несколько дней нежится на берегу красивого пляжа Испании.

Мы в соцсетях