Кому отдать кошку на передержку?

Вам нужно уехать из дома? Следует позаботиться о судьбе живущего у Вас котика. Следует понять, кому отдать кошку на передержку. Существует масса возможных вариантов. Основные таковы:

  • Никому не отдавать. Пускай поживет дома и «присмотрит за хозяйством».
  • Определить к знакомым, друзьям, родственниками и т. д. В окружении каждого человека найдутся люди, готовы принять пожить котика на определенный срок.
  • Отдать людям, готовым принять животное за приемлемую плату. Временная передержка кошек является настолько востребованной, что услуги частных лиц, в данной сфере. Пользуются повышенным спросом.
  • Заселить в гостиницу. Сейчас таких отелей хватает.

Рассмотрим каждый из вариантов детально. Это поможет сделать правильный выбор, и позволит понять куда отдать кошку на передержку.

Проживание дома

Можно ли передерживать котиков дома? Подобное допускается, но с оговорками. Главная из них заключается в том, что кот не должен оставаться сам больше 3 дней. Спустя указанное время он начнет думать, что его бросили. Это негативно скажется на состоянии его здоровья.

Таким образом, котика можно оставить дома одного на 2-3 дня. Если Вам необходимо уехать на продолжительный срок, то стоит выбрать другой вариант. Если другие варианты недоступны, то следует договориться с кем-нибудь о посещении питомца. Желательно чтобы кот знал визави.

Может ли питомец погостить у знакомых?

Подобное допустимо. Отдать кошку на передержку знакомы можно, но прежде обязательно убедитесь, что это не доставит им ненужных хлопот. Возможно они не отказывают из вежливости.

В целом вариант характеризуется наличием многих положительных характеристик. Главная заключается в том, что такая передержка бесплатна. Любимцу гарантирована забота и любовь, которую в других местах они могут и не получить.

Услуги частных лиц

Если одним из важнейших, интересующих Вас вопросов является: сколько стоит передержка кошки, то рассматриваемый вариант придется Вам по душе. Его главным достоинством является низкая стоимость услуги. Также в качестве достоинства следует выделить качественный уход за питомцем. Он обусловлен тем, что оказывающие подобные услуги люди, передержали уже сотни котов. Часто они имеют ветеринарное образование.

Главным минусом является отсутствие каких-либо гарантий. Частные лица ни за что не отвечают. Разумеется, это не значит, что с любимчиком обязательно произойдет что-то негативное.

Гостиница

Многие владельцы пушистых питомцев считают, что правильным решением является отдать кошку на передержку в отель. Разберем почему они так считают, изучив плюсы и минусы. К числу первых относятся:

  • Удобные условия для клиентов.
  • Комфортные условия для котиков.
  • Гарантия безопасности.
  • Профессиональный уход.

Имеется и минус. Речь идет о достаточно высокой цене, в сравнении с другими вариантами. В то же время каждый хозяин сам должен сделать выбор между перечисленными условиями, особенно безопасностью, и дешевизной.

Как выбрать гостиницу?

Если Вы решили отдать кошку на передержку в отель, то его нужно правильно выбрать. Существует масса критериев, в соответствии с которыми осуществляется выбор. К числу наиболее существенных нужно отнести:

  • Репутация. Она должна быть безупречной. Узнать репутацию можно изучив отзывы. Их можно найти на официальном сайте и на сторонних ресурсах в интернете, например, на тематических форумах. Отзывы должны быть преимущественно положительными и нейтральными. Наличие отрицательных отзывов допускается, но в умеренном количестве.
  • Ценовая политика. Изучив ее, можно узнать многое. Если цена сильно низкая, то предоставляемые услуги имеют плохое качество. Важно понимать, что передержка имеет высокую себестоимость. Если цена наоборот высокая, то нужно изучить порядок оказания услуг отелем и сравнить его с тем, что предлагают заведения с демократичными ценами. Возможно цена завышена необоснованно.
  • Открытость. Правильным будет обратиться в отель, которому нечего скрывать от клиентов. Как выбрать такую гостиницу? Все довольно просто. Это становится очевидно при изучении перечня включенных услуг. К примеру, наличие видеонаблюдения и возможности самостоятельного заселения питомца в номер, говорит об открытости заведения.

Вышеперечисленным критериям соответствует «Сэр Кот». Рассмотрите предлагаемые условия, и Вы сделаете выбор в нашу пользу.

Как подготовить питомца?

Если Вы решили отдать кошку на передержку, то следует подготовить питомца к этому. Правила подготовки максимально просты. Их всего три:

  • За 2-3 месяца до начала передержки сходите с животным к ветеринару. Он оценит состояние здоровья питомца, а также сделает недостающие прививки. Заблаговременный поход необходим по причине того, что возможно животное придется подлечить перед передержкой. Кроме того, некоторые прививки делаются в несколько этапов с достаточно существенным перерывом. Кроме того, на выработку иммунитета после прививки требуется определенное время.
  • За 2-3 дня до начала передержки запаситесь провиантом для кота. Делать это в последний момент не следует. Нужного Вам корма может не оказаться в магазине, как и времени на его поиски. Заблаговременное приготовление провианта актуально и для тех, кто привык кормить своих питомцев собственноручно приготовленным кормом.
  • За 5-6 часов до начала передержки перестаньте кормить кота. Его нужно будет перевезти в гостиницу. Коты не сильно любят кататься. В дороге их может тошнить. Именно поэтому полный желудок нельзя назвать отличным решением.

Соблюдайте эти несложные правила, и передержка пройдет для Вашего питомца максимально комфортно.

Почему услуги нашего отеля пользуются повышенным спросом?

Как и было сказано ранее мы предлагаем максимально удобные условия передержки. К числу наиболее существенных из них нужно отнести:

  • Возможность самостоятельного заселения питомца в номер.
  • Возможность совместного проживания в одном номере нескольких котиков.
  • Трансфер для кошек.
  • Проживание котов в удобных номерах-боксах из стекла.
  • Возможность размещения в номерах трех классов.

Узнать все выгоды и удобства передержки кота в «Сэр Кот» можно выйдя на связь с нашими менеджерами.

Мы в соцсетях