iPhone 13 Pro Max или iPhone 13 Pro: что лучше выбрать?

Смартфоны серии iPhone – одна из самых известных и популярных продукций мобильных устройств, произведенной американской компанией Apple. Об уникальных достоинствах данных изделий наслышаны многие: удобное сенсорное управление, простота пользовательского интерфейса, быстрый процессор и многое другое. Несомненными лидерами данного бренда на сегодняшний день являются iPhone 13 Pro Max и iPhone 13 Pro. Но несмотря на некоторые схожести, а все же каждый из этих устройств имеет свои особенности. «Так что в итоге выбрать?» – спросят многие. Подробнее об этом поговорим в статье.

     Схожесть iPhone 13 Pro Max и iPhone 13 Pro

    Как уже было отмечено ранее, iPhone 13 Pro Max и iPhone 13 Pro являются идентичными устройствами. При чем сходства распространяются не только на дизайн, но и на внутренние части, к которым относятся:

  • Дисплей;
  • Бионический чип;
  • Устройство камеры;
  • Способ хранения;
  • Поддержка 5G;
  • Водонепроницаемые свойства.

Последнее из списка особенно примечательно. За счет нержавеющей стали и керамической передней крышки у моделей 13 версии имеется высокая степень защиты от грязи и воды.

Данные гаджеты выпускаются в нескольких основных цветах: золотом, серебристом, графитовом и синем.

    Разница между смартфонами

   Не трудно догадаться, что каждый из представленных смартфонов имеет свои особенности. Разница проявляется в следующем:

  • Размер экрана. Хоть у айфонов имеется одинаковый OLED-экран Super Retina XDR, а все же разница в размере и пикселах присутствует. Так, например, iPhone 13 Pro Max обладает большим 6,7-дюймовым экраном (разрешение при этом составляет 2778 х 1234 px).
  • Вес. В отличие от iPhone 13 pro Max, iPhone 13 Pro легче.
  • Заряд батареи. iPhone 13 pro max обладает усовершенствованной батареей, за счет которой обеспечивается быстрая зарядка мобильного устройства и воспроизведение видео до 28 часов (что на несколько часов больше, чем у второй модели).
  • Стоимость. По сравнению с iPhone 13 Pro, его аналог за счет своих дополнительных возможностей выходит дороже.

   Что купить?

   По сути, нет принципиальной разницы выбора, так как айфоны идентичны, хотя при покупке все же не стоит опускать важные моменты из виду. Людям, которым важны размер экрана и время автономной работы, конечно, следует отдать предпочтение именно iPhone 13 Pro Max. А тем, кому эти характеристики не столь важны, но хочется вариант подешевле, подойдет iPhone 13 Pro.

Мы в соцсетях