Что представляет собой акриловый подоконник?

Сегодня люди все чаще присматриваются при покупке к искусственному камню, в отличие, от натурального камня или дерева. Все свойства такого камня позволяют из него изготавливать акриловые подоконников разных форм, способных преобразить и освежить интерьер, подоконники из акрилового камня купить в Москве.

Вообще акрил достаточно целый композитный материал, состоящий из акриловой смолы и минерального наполнителя. После обработки шлифовочной машинки изделия из этого камня выглядят практические как натуральные. И не уступают ни в прочности, ни в эксплуатационных характеристиках. Акриловые подоконники имеют возможность полного восстановления. В результате эксплуатации все трещины и царапины можно достаточно легко исправить. Они имеют достаточно хорошую долговечность и гигиеничность. Эти подоконники не впитывают запахи и влагу. На их поверхности не остаются различные пятна. У подоконников не пористости, и соединены они бесшовным швом. В продаже таких изделий богатый текстур и цветовая палитра. Они достаточно стойки к различным внешним воздействиям, не подвергаются воздействию щелочей и абсолютно не выгорают на солнце.

Начало производство таких подоконников строится в первую очередь на создании эскиза. После чего приглашают замерщика, который на основе точных замеров делает чертеж. После выбора понравившегося цвета и фактуры, осуществляется разметка и последующий раскрой листа на заготовки. Как правило такие изделия изготавливают без основания, но если его делают на уровне со столешницей, используют специальные подложки, которые дают жесткость и увеличивают саму толщину изделия. Все акриловые подоконники имеют хорошую текстуру, которая абсолютно схожа с поверхностью из натурального камня. Согласно пожеланиям заказчика, подоконник может быть глянцевым или же полуглянцевым. А может быть матовым. В цветовой палитре таких изделий около полусотни разных оттенков. Можно подобрать однотонный подоконник, а можно с пестрыми вкраплениями.

Самым главным преимуществом акрилового камня является термопластичность. При необходимой температуре из данного материала можно создать абсолютно любую форму. Также за счет шлифовки изделия, убираются все швы, и оно приобретает цельную поверхность.

Мы в соцсетях