Черная пятница в помощь экономному покупателю

Существует в мире любителей шоппинга особенный, «святой» день. С каждым годом он становится все популярнее, заполучая в свои ряды все больше любителей скидок, обретая культовый статус, занимая особое место в календарях потребителей. Речь идет о Черной пятнице (Black Friday).

Что представляет собой Черная пятница?

Чем она привлекательна для покупателей? Black Friday – это день, в который в магазинах мира и на просторах интернета происходит тотальный обвал цен. Черная пятница имеет американское происхождение и выпадает на один из семи последних дней ноября.

Совершить покупки в день массовых распродаж и скидок – дело чести для любого шопоголика. Да и обычный человек может получить нужные вещи по довольно выгодным ценам, сэкономив при этом немало денег. Для продавцов же это отличный способ распродать товар, который залежался на полках. А распродается в этот день практически все: одежда, обувь, детские товары, техника, оптика, украшения, косметика и парфюмерия, мебель и т.д.

Совершить покупки можно как в магазинах и торговых центрах, так и на просторах интернета. Как правило, объявления о проведении Black Friday появляются за неделю (или раньше) до события. Стартует распродажа, как правило, в полночь. Длится обычно сутки, иногда дольше.

Немного дегтя в бочку меда

Предлагаем ряд правил, которые помогут осуществить приятный, и действительно выгодный шопинг в период Black Friday:

  • было бы замечательно уже иметь на руках список заветных желаний, прежде чем наступит Черная Пятница. Учитывая, что товары расходятся молниеносно, вы не потратите лишнее время на поиски, и успеете заполучить желаемую вещь;
  • за пару дней до обвала цен загляните в магазины и на сайты, запишите цены, которые установлены на товары. Не давайте шанса жадным торгашам обвести себя вокруг пальца;
  • выделите определенную сумму на покупки и старайтесь не выходить за рамки бюджета;
  • отправляясь в большие ТЦ за покупками, будьте осторожны – поток людей бывает настолько велик, что случается давка;
  • нередко именно в таких плотных толпах людей могут орудовать карманники;
  • нежелательно брать с собой маленьких детей, если ожидается большой ажиотаж в намеченном для похода магазине;
  • многие покупатели настолько увлечены процессом покупки и так хотят заполучить ту или иную вещь по скидке, что готовы вступать за нее в бой. Держитесь от таких товарищей подальше, ведь здоровье важнее;
  • выбирайте лучший кэшбэк на https://cashbacki.top/chernaya-pyatnitsa/ для большей экономии!

Зачем они нужны? В странах СНГ это явление относительное новое, и такие массовые распродажи стали устраивать лет 5 назад, а в интернете Черная пятница прижилась немного раньше. Конечно, наши граждане с недоверием отнеслись к такой новинке в торговом мире. Оно и не удивительно: очень многие нечистые на руку продавцы специально завышают цены на предлагаемые товары, чтобы в день Черной пятницы опустить их до выгодной для себя позиции.

Мы в соцсетях