Белка летяга

Во многих частях земли, в местах, где существует много хвойных лесов, появляется возможность увидеть удивительных животных. Которые умеют летать в воздухе без крыльев. Эти милые существа называются летучими белками. С помощью огромных перепонок, которые размещены между передними и задними лапами они перелетают с одного дерева на другое. Известно несколько видов таких животных:

  1. Обычные белки летучки;
  2. Белки шерстокрылы;
  3. Летающие сумчатые;
  4. Летающие шипохвосты.

Данные виды разные, но они имеют одних предков. Обычные белки летучки относятся к виду сахарных опоссумов, но также очень похожи на обычных белок. Они особенные своими перепонками, густым мехом, большие красивые глаза. Этот вид белок имеют маленькие размеры. У них есть, отличая способность ориентироваться как днем, так и ночью.

С помощью больших когтей они свободно перемещаются по веткам и деревьям. Белки летяги есть почти по всей планете. Питаются такие виды белок молодой корой, хвоей, шишками и т.д. Такие белки постоянно двигаются, и они предпочитают находиться рядом с хвойными лесами. На сегодняшний день их можно увидеть в парках, лесах, на улицах и прочих других местах, где есть деревья.

Когда белки приземляются на четыре лапы, они крепко цепляются за кору деревьев. Свое место обитания они застилают самым качественным мохом или самой свежей травой. Такие животные рождают раз в год не более чем четырех бельчат. Сроки вынашивания составляют до пяти недель.

Эти милые создания живут до шести лет, находясь в неволе, они живут почти двенадцать лет. В среде существует много врагов, которые хотят полакомиться ими. В теплую погоду белки собирают урожай, который они нацепляют на ветки. Чтобы в дальнейшем были запасы.

В спячку такие животные не впадают в период, когда наступает зима. Эти маленькие прелестные животные недолго привыкают к хозяину. Особый уход за ними не нужен такая белочка станет отличным домашним животным. Чтобы белка летяга прижилась быстро и с легкостью, нужно дать ей пространство для прыжков.

Такие маленькие интересные животные имеют большую привязанность к хозяину. Для них сложно быть одинокими и оставаться без внимания. Их лучше всего нужно брать совсем маленькими размерами почти двух месяцев. Все это нужно чтобы они лучше присвоились к новому месту жительства. Белки летяги это ночные животные, но когда им некуда убегать, то они легко входят в режим человека.

Мы в соцсетях