Аэродинамическая труба: правила полета и ограничения

Существует много различных способов, которые позволяют людям испытать непревзойденное чувство полета. Опасность здоровью и жизни есть у многих из них. Также не все могут справиться с боязнью высоты. Потому что далеко не каждый человек решится прыгнуть с парашютом или даже попытаться более безопасный банджи джамп. К большому удовольствию любителей экстрима и острых ощущений существует такое совершенно безопасное средство, как Аэротруба.

Она является аэродинамическим тренажёром, в котором искусственно создается среда, способствующая преодолению земного притяжения и летать. В аэротрубе полет совершенно не страшен, а также он может подарить море положительных эмоций. И к тому же, это полезно – укрепляются мышцы всего тела. Полет в аэротрубе подробнее на сайте https://aerotruba-spb.ru/  

Как проходит полёт

Перед началом работы необходимо пройти инструктаж.

Как правильно летать в аэротрубы.

Однако, несмотря на всю безопасность, полёт в аэротрубной трубе (аэродинамической трубе), требует определенных навыков, знаний и подготовки. Именно поэтому новички обязаны пройти инструктаж по технике безопасности. А опытный инструктор объясняет, как нужно вести себя во время парения в небе, в какой позе лучше всего находиться и как двигаться. Он также демонстрирует специальные жесты, при помощи которых он будет общаться с клиентом, и подробно объясняет их значение. Также клиент может задать любые интересующие его вопросы, касающиеся полета и получить исчерпывающие ответы.

Для большей ясности проводится предварительная воздушная тренировка, которая заключается в следующем: человек, который собрался полетать, ложится на специальную телегу и, при помощи инструктора, отрабатывает все позы и движения, которые будут необходимы ему во время полета в аэротрубе.

Как проходит полет

От физической подготовки зависит и время полета в аэротрубе, которое напрямую зависит от физической подготовки. Как правило, новички проводят в состоянии парения не более 4-10 минут. Для этого необходимо проводить сессии по 2-3 минуты, а также отдыхать между ними. Когда человек летает дольше – это может привести к тому, что у него будут сильно болеть мышцы. Не исключено, что тренированный спортсмен-парашютист проведет в аэродинамической трубе гораздо больше времени, чем обычный человек. Полет проходит под контролем опытных специалистов.

 

Мы в соцсетях