Профессиональная химчистка ковров

Генеральная уборка дома представляет собой внушительный комплекс реализуемых работ. Наряду с мойкой потолков, пола, стен, удалением загрязнений, пыли с любых поверхностей и многими иными мероприятиями может также выполняться химчистка ковров. Такое напольное покрытие призвано сделать помещение более теплым, уютным и комфортным. Но если ковер или ковролин утратил свой былой блеск и лоск, эффект от него будет прямо противоположным. Обычная уборка квартиры или офиса, предполагающая использование пылесоса, пусть даже и моющего, не в состоянии вернуть первоначальный внешний вид покрытию. Но это не повод снимать старый ковролин или выбрасывать ковер и тратиться на новую дорогостоящую покупку. В данной ситуации вам на выручку придет клининговая компания с такой услугой, как химчистка ковров. Процедура, реализованная специалистами своего дела позволит удалить любые, даже застаревшие и трудно выводимые пятна, возвращая напольному покрытию его идеальный первозданный внешний вид.

Зачем нужна химчистка ковров

Эстетичность напольного покрытия – это только одна сторона медали. Нельзя забывать о том, что любой ковер со временем эксплуатации превращается в рассадник миллионов бактерий и патогенных микроорганизмов. Он накапливает пыль и грязь в самых глубоких слоях. Ежедневная уборка помещений при помощи пылесоса и даже стирка текстиля не сможет эффективно справиться со всем этим. Да, вы сможете несколько освежить поверхность, но сделать ее действительно чистой позволит только регулярно проводимая химчистка. Специалисты советуют прибегать к этой процедуре параллельно с генеральной уборкой, то есть раз в полгода.

Такие клининговые услуги выполняются с применением специальных химических средств, не содержащих ни токсинов, ни вредных веществ и профессионального оборудования. Такой комплексный подход позволяет восстановить яркость цвета напольного покрытия, придать ему свежий аромат, полностью удалить пыль, пятна и патогенные микроорганизмы. Данной процедуре поддаются как натуральные шерстяные и шелковые ковры, так и покрытия на основе синтетических нитей. При необходимости, все работы будут выполнены непосредственно на дому у заказчика, исключая необходимость доставки объемного изделия в офис.

Здесь — http://www.master-clean.com.ua, вы найдете компанию, предлагающую профессиональный клининг домов, квартир, офисов и любых иных объектов. Химчистка ковров – это одна из многих услуг, оказываемых специалистами организации. Убедитесь лично в высоком качестве работ и доступности нашей ценовой политики.

Мы в соцсетях