Долги и депрессия — как избавиться от нее и решить свои проблемы?

Депрессия и долги – это вещи взаимосвязанные. Вернее даже не так – вначале возникают долги, а уже потом, следом за долгами, возникает депрессия. И особенно чётко это состояние проявляется в период, когда подходит время платить долги, а платить не из чего… Пожалуй, данное чувство знакомо всем должникам, кто хоть раз в жизни брал деньги в долг, тот не может не знать, что такое настоящая глубокая депрессия.

Первое, что хочется сделать, когда приходит это чувство, так это удавиться. И удавиться хочется не от того, что всё так плохо и везде так плохо, а от того, что «это всё я, волчара позорный, я, и только я сам влез в эту петлю и теперь понятия не имею как из неё вылезти!»

И тут же, сразу после осознания того, что во всех Ваших бедах виноваты Вы сами, приходит чувство жалости к себе хорошему. Ну почему так? Ну, что же я такого сделал? Ну, взял я денег в долг, так, что им, жалко, что ли? Зачем было вообще давать эти долбаные деньги?

Но в голове вертится постоянно один и тот же вопрос. Просто Гамлетовский вопрос! Что делать? Что делать? Что делать? Ответа на этот вопрос нет… Вслед за вопросом приходит совершенно верное, как Вам кажется, утверждение – завтра меня убьют! И всё… А дальше ступор полнейший. Вплоть до вхождения в запой. В затяжной запой.

Депрессия, товарищи, дело, как бы это выразить более-менее литературным языком, дрянное. И бороться с ним нужно обязательно. Иначе Вы не то что с долгами не рассчитаетесь, а и с жизнью счёты можете свести.

Как же бороться с этим самым «депресняком», который наступает от того, что долги отдавать то нужно, а не чем? Ну, первым делом необходимо выкинуть из головы совершенно не верное утверждение о том, что завтра Вас убьют. Нет. До тех пор, пока Вы должны – убивать Вас никто не будет. Какой резон Вашему кредитору в том, что Вас не станет?

Если бы за каждого убитого должника возвращалась хотя бы десятая часть занятых этим должником денег, население земли вряд ли доходило бы до одного миллиарда. Да, побить Вас могут, и при том побить хорошенько так, но убить – никогда. Всё, с этим разобрались. Жить Вы будете. Возможно, какие-то части тела и лица будут очень сильно болеть, но жизни это особо не мешает.

Теперь ответ на вопрос, что делать – идти и что-либо делать. Лучшим лекарством от депрессии и раздражительности является поездка на дачу и перекопка участка лопатой.

Самому. Лично! Это будет как бы разгрузка – пар будет где выпустить. Можно ещё дровишек на всё зиму наколоть. А можно просто пойти “железо” потягать. Поверьте – физическая нагрузка очень хорошо помогает при депрессии. И не важно, от чего она у Вас возникла: от неразделённой любви или от того, что пора долги возвращать.

Ну, и последнее, нужно всё-таки самому назначить встречу своему кредитору. Желательно даже раньше срока платежа. Не стоит объяснять по телефону, что отдать долг не получается – необходимо встретиться лично. Попытайтесь объяснить всё как есть. Но говорите только правду. Уверен, кредитор даст Вам отсрочку.

Вот, пожалуй, и всё. Депрессия – это плохо, но не смертельно. Главное, не останавливайтесь, а двигайтесь вперёд. Пусть каждый день Вы делаете маленький шажок, но он, этот шажок, обязательный в длинном пути к богатству.

По мотривам статьи с портала znay.co

Мы в соцсетях