Американский банк спермы ищет доноров похожих на «звезд»

Крупный банк спермы в калифорнии предлагает своим клиентам биологический материал доноров, внешность которых похожа на таких знаменитостей, как Том Хенкс, Джонни Депп, Джастин Тимберлейк и другие. Оригинальная услуга криохранилища носит название «Похожий донор» и пользуется большим спросом не только среди калифорнийцев, но и у жителей других штатов. Часто в репродуктивное учреждение обращаются девушки — фанатки, мечтающие о рождении малыша, похожего на их кумира.

Суть услуги заключается в том, что клиенты криохранилища California Cryobank могут при помощи специального каталога выбрать доноров спермы, напоминающих различных знаменитостей из сферы кино, шоу-бизнеса, политики, спорта. Стоит биологический материал такого донора достаточно дорого.

Однако, главное, что смущает потенциальных клиентов, так это то, что выбирать донора приходится по описательному портрету, в силу действующей политики конфиденциальности. Оценить сходство предлагаемого кандидата со знаменитостью, даже по фотоснимкам, будущие родители возможности не имеют. Зато можно взглянуть на фото той звезды, на которую мужчина похож.

Впрочем, по мнению руководства криохранилища, указание в описательном портрете сходства донора с той или иной звездой должно помочь клиентам более четко представить себе его внешность и определиться с выбором кандидата.

Все потенциальные доноры банка спермы California Cryobank отбираются самым тщательным образом. Помимо тщательного медицинского обследования, позволяющего исключить наличие психических расстройств, венерических и наследственных заболеваний, учитывается и внешность кандидата, и его рост (не менее 175 см), и даже образование (наличие диплома высшего учебного заведения — обязательно)!

Уже после того, как потенциальный донор проходит отбор и попадает в базу данных, сотрудники криохранилища выбирают на кого из знаменитостей он более всего похож. И уже по фотографиям звезд, прилагаемым к описательному портрету, будущие родители выбирают того или иного кандидата.

Разумеется, сходство со знаменитостями может быть очень и очень условным, что смущает многих людей. Однако, большинство клиентов калифорнийского банка спермы отмечают, что выбирать донора, глядя на фотографии звезд, намного проще, нежели просто по сухому описательному портрету в каталоге.

В Украине такого рода услуги пока нет. Однако, большинство людей, нуждающихся в биологическом материале для проведения репродуктивных процедур, отдают предпочтение сотрудничеству с частными донорами спермы. Ведь с частным донором можно встретиться лично, ознакомиться с его фото, оценить внешность и задать любые интересующие вопросы. Это дает возможность сделать максимально осознанный и правильный выбор.

Мы в соцсетях