Вокальная студия Марии Струве — уникальная возможность для одаренных детей

Многие родители зачастую обращают внимание на наличие у своих детей различных талантов. Малыши очень любят играть, читать стихи, но одним из самых любимых занятий у детей является пение. В каждом детском саду стоит фортепиано, и большинство ребятишек с большим удовольствием исполняют ту или иную песню.

Многие отцы и матери, видя одаренность своих детей и наличие у них вокальных данных, задумываются над тем, чтобы их малыш начал развиваться именно в этом направлении и учился вокалу. В Москве у таких одаренных детей есть уникальная возможность начать развивать свои навыки пения. Это вокальная студия Марии Георгиевны Струве.

Центр творчества Марии Струве начал работать в сентябре 1988-го года. Многие его еще знают, как «Детскую хоровую капеллу». Школа вокала творческого центра выпустила уже более 2 тысяч учеников, которые не только стали обладателями прекрасного голоса и начального музыкального образования, но и научились держаться на сцене. Кроме того, у выпускников имеются все шансы продолжить обучение вокальному мастерству в престижных учебных заведениях по всему миру.

В творческом центре есть возможность обучаться не только музыкальным предметам. Имеются и другие направления для одаренных детей, в частности, хореография. Это и сценическая хореография, и студия степа, и даже театр «Голоса будущего». Если у малыша есть талант художника, то он может посещать студию изобразительного искусства, а также заниматься лепкой.

Двери Центра творчества открыты даже для очень маленьких талантов (3-4 года), а также для их родителей, которые также могут поучаствовать в творческих работах своих чад.

Уникальность методики обучения вокалу заключается в наличии особой технологии, которую Мария Георгиевна разрабатывала на протяжении многих лет. Причем основательница Центра относится к своей разработке именно как к точной, другими словами, «математической» науке. Именно благодаря этому в процессе обучения детей вокалу достигается максимальный результат. В методике не допускается изменения даже одной ноты.

Более 30-ти лет Мария Струве работала в сфере культурного образования, посвящая свою жизнь любимому делу. В свое время во время обучения в консерватории ей пришлось самостоятельно восстанавливать свой сорванный голос, поскольку ни один специалист не мог ей в этом помочь.

Основательница Центра хорошо понимает, что в нынешней экономической ситуации людям все труднее находить деньги и время для профессионального обучения детей вокальному искусству. В настоящее время Мария Георгиевна готовит высокопрофессиональных педагогов по вокалу, проводит дальнейшие исследования, разрабатывает новые учебные программы. Мало того, в Центре творчества знаменитый педагог проводит бесплатные курсы вокала «Голос Максимум».

Вокальная студия Марии Струве является уникальной возможностью для детей развить свой вокальный талант, получить достойное музыкальное образование и при желании в будущем стать настоящими профессионалами.

Мы в соцсетях