Важность бизнес-тренингов по продажам

В современном мире любой успешный бизнес характеризуется, прежде всего, объемами продаж своих товаров или услуг. Однако искусство продавать в нынешнее время освоить непросто. Для этого необходимы определенные знания и навыки. Абсолютно правильно считается, что настоящий профессионал учится постоянно, поскольку условия меняются, а технологии развиваются.

Менеджеры по продажам, которые работают в различных фирмах, конечно, могут долго и болезненно учиться на своих ошибках, получать знания и навыки путем проб и ошибок, однако в современное время это станет довольно дорогим удовольствием. Вряд ли какое-то начальство будет терпеть низкие объемы реализации, пока менеджер наберется опыта.

Самый лучший путь – перенять опыт и знания профессионалов. Такими являются высококвалифицированные бизнес-тренеры. Они, кстати, указывают на главную ошибку менеджеров. Вместо того, чтобы продавать, они начинают расхваливать товары и услуги компании, в которой работают. Как считают специалисты, сотрудники фирм должны сосредотачиваться на удовлетворении потребностей покупателя, а не пытаться любым способом продать ту или иную вещь.

Тренеры предлагают своим ученикам самые разные сценарии разговора, чтобы гарантированно заинтересовать покупателя.

Одним из известных людей в этой области является бизнес-тренер Виталий Голицын. В России он охватывает очень большую географию проведения корпоративных тренингов по продажам. Это 62 города в РФ и 17 стран. Он провел уже более трехсот занятий в таких государствах, как Украина, Казахстан, Израиль, Китай, Испания, Турция, Индия, ОАЭ и другие.

Виталий Иванович является настоящим экспертом в области по бизнес-коммуникаций, спикером специализированных форумов и конференций и форумов, «Российской недели продаж». Он является основателем академии бизнеса «Акселератор продаж», автором книг и многих публикаций в сфере продаж, руководителем консалтинговой фирмы, аудитором систем менеджмента.

Он является технологом и практиком в сфере продаж с 20-летним стажем в переговорах. Тренинги и семинары проводит уже на протяжении 10 лет.

Виталий построил карьеру руководителя отдела продаж, начав простым продавцом. Был руководителем международной торговой компанией, которая имела офисы в 10 странах. В настоящее время занимает пост генерального директора 2-х компаний, одна из которых — консалтинговая. Является соучредителем 4-х организаций.

Тренинги по продажам, проводимые Голицыным, помогают обеспечить стремительный рост личной мотивации работников и их компетенций (golitzyn.com). Это все обеспечивает увеличение объема продаж и размера общей прибыли компаний.

Мы в соцсетях