Почему так важно учить малышей готовить!

Кулинария — это один из жестов проявления любви. И мамы каждый день это делают, когда готовят своим детям яйца и кашу на завтрак, полезные супы и десерты на обед. Так почему бы не привлечь малышей к увлекательному миру гастрономии, показав им один из самых простых способов проявлять свою любовь, внимание и привязанность. Кроме того, речь идет не просто о приготовлении пищи, а о том, что приготовление пищи обучает навыкам жизни.

На кулинарных занятиях дети учатся следовать инструкциям, которые со временем становятся все более сложными, что улучшает их уровень внимания и способность достигать цели.

Кулинария, также самый наглядный способ дать детям понять важность помощи с домашними делами, поскольку одно из четких правил, это то, что ребенок должен мыть инструменты, которые использовал для готовки и содержать рабочую зону организованной.

Ключевым моментом является выбор блюд, которые ребенок будет учиться готовить. До 10 лет малышей привлекают печенье, пирожные, кексы и шоколад, поэтому в идеале им подойдет кулинарный мастер-класс для детей, где они научаться смешивать ингредиенты, замешивать тесто, формировать из него фигурки и выпекать, под присмотром опытного кулинара. Это не только развивает мелкую моторику, но и полностью творческий процесс.

После 12 их можно научить готовить простые блюда из мяса, пасты и легкие закуски. А чтобы подчеркнуть важность их кулинарных занятий, следует ввести некий ритуал, где будет присутствовать специальная униформа с фартуком, если хотите поварской колпак или шляпка, чтобы волосы не попадали в еду. А также организовать ребенку специальное место на кухне, некий комплект шеф-повара, с собственными инструментами: пластиковыми ножами и шпателями, разноцветными мисками и чашками и фигурками их любимых персонажей.

Если у вас нет времени на обучение малыша приводите его к нам на специальные очень познавательные, полезные и веселые занятия. И сами приходите, если чувствуете пробелы в вашем кулинарном образовании, на кондитерские курсы в Москве для начинающих.

Учится никогда не поздно, а курсы позволят не только устранить пробелы, но и разнообразить ежедневное меню. А вы научитесь виртуозно готовить сладости и выпечку, сиропы и варенье, сладкие салаты, пастилу и фруктовые десерты. Мммм объедение.

А еще бесконечные возможности для творчества, способ справится с плохим настроением, и найти с ребенком общий язык путем совместной деятельности.

По материалам сайта https://hlebieda.ru/

Мы в соцсетях