Обучение парикмахерскому делу в школе «Аркада»

Парикмахер – это очень популярная профессия в последнее время, особенно среди женщин. Стать частью индустрии красоты – это очень заманчивое предложение, но стоит помнить о некоторых рекомендациях, которым важно следовать.

Простые рекомендации будущим парикмахерам

Стоит постоянно учиться и совершенствовать свои навыки. Во время обучения в специализированной школе можно получить только небольшое количество навыков и знания технического характера. Важно как можно больше практиковать, чтобы понять, как в одной стрижке соединить сразу несколько техник или же сделать окрашивание в несколько слоев. Учиться парикмахерскому искусству можно бесконечно, ведь все время появляются какие-то новые техники, методы и прочее.

Стоит помнить о том, что работа парикмахером может навредить физическому здоровью. Очень частыми профессиональными проблемами парикмахера являются заболевания кистей и плечевых суставов. Не стоит забывать, что работа парикмахером предполагает то, что мастер будет практически весь день находиться на ногах. Поэтому стоит позаботиться о рабочей поверхности. Можно постелить специальные коврики, но лучше всего если напольное покрытие будет деревянным. Это позволит немного снизить нагрузку на ноги.

Любой человек, который планирует стать парикмахером, должен быть не только профессиональным мастером, но еще при этом и психологом. Чаще всего успеха в данной профессии могут добиться те, кто не только слушает, но и дает простые, но ценные советы. Часто клиенты могут делиться со своим парикмахером личными проблемами или переживаниями. Важно подобрать правильные слова, при необходимости поддержать человека. Это позволит наладить личную связь с клиентом.

Стоит научиться управлять разговором, особенно когда клиент задает неудобные или же спорные вопросы. Не стоит резко менять тему, ее стоит плавно перевести в иное русло.

Обучение парикмахерскому мастерству в школе «Аркада»

Салон красоты «Аркада» (http://arcada-samara.ru/) обучает профессиональных парикмахеров уже на протяжении практически двадцати лет. За все это время, со стен школы вышло более 300 опытных специалистов, которые смогли сделать успешную карьеру в индустрии красоты.

Обучение в школе «Аркада» имеет достаточно много преимуществ.

  1. Каждый человек получает уже готовое рабочее место мастера. Для работы выдается специальная профессиональная косметика и все необходимые инструменты.
  2. Каждый ученик, который проходит базовый курс, в результате может получить до 40 предложений к сотрудничеству от самых разных салонов красоты. Лучшие ученики получают возможность работать в сети салонов красоты «Аркада».
  3. Регулярно проводятся специальные тематические мини-шоу, во время которых можно научиться работать в команде.
  4. Практические занятия составляют 80% от обучения, что позволяет отработать навыки и попробовать себя в деле.
  5. После того, как будет окончен курс, каждый ученик получает специальное свидетельство, в котором указывается номер государственной лицензии.

Мы в соцсетях