Обучение ораторскому искусству в школе «Король говорит!»

Ораторское искусство зародилось еще в Древней Греции. С того времени оно совершенствовалось, добавлялись новые нюансы. Сегодня существует огромное количество литературы и видеоуроков, которые учат ораторскому мастерству, но самым эффективным вариантом обучения считается посещение специальных курсов.

Секреты успешного выступления перед публикой

Есть несколько простых рекомендаций, которые позволят усовершенствовать свои навыки оратора и достойно выступить перед любой аудиторией.

  1. Пауза. Любое выступление, вне зависимости от того, какой будет речь – короткой или долгой, должно начинаться с паузы. После выхода на трибуну, стоит осмотреть зал и подождать пару минут, пока не будет полная тишина.
  2. Первая фраза. Многие успешные ораторы особое внимание уделяют первой фразе в своем выступлении. Она должна быть достаточно мощной, ведь от этого будет зависеть то, насколько внимательно люди будут слушать оратора и как будет восприниматься информация.
  3. Яркое начало. Если в запасе нет никаких афоризмов, которые могли бы привлечь внимание аудитории, то стоит начать с рассказа какой-то интересной истории из своей жизни. Также можно начать с важной новости или факта, который касается темы выступления.
  4. Главная мысль. Еще до начала написания речи, стоит определиться с главной мыслью. Именно это нужно донести до слушателя, поэтому стоит подобрать емкие и понятные слова. Предварительно нужно составить план, выделить все ключевые мысли и только после этого, дополнить цитатами, историями из жизни и дополнительными объяснениями сказанного.
  5. Вопросы. Большинство успешных ораторов используют вопросы, чтобы установить контакт со слушателями. Не стоит задавать вопросы только в том случае, если сам оратор не знает на него ответ.

Тренинг ораторского искусства в школе «Король говорит!»

Школа ораторского искусства «Король говорит!» научит любого человека нескольким важным вещам:

  • выступать даже перед любой публикой без стресса;
  • посетитель тренинга сможем заметно улучшить свою дикцию;
  • опытные учителя научат выступать в самых разных форматах: на сцене, переговорах или на совещаниях;
  • после прохождения курса, выступления будут интересными и выразительными;
  • ученик научится управлять своим голосом;
  • после тренинга ораторского искусства, выступления перед публикой станут любимым занятием.

Всего восемь занятий в школе «Король говорит!» помогут навсегда изменить жизнь и победить страх публичных выступлений. В школе работают учителя с большим стажем работы, которые с радостью поделятся всеми секретами ораторского мастерства.

Мы в соцсетях