Обучение дворника

Дворник – это профессия, такая же важная, как и остальные. Это факт. Дворник, выполняя свои обязанности, так же должен придерживаться различных положений законодательства в сфере занятости и знать свои права.

За три с половиной века существования эта профессия менялась вместе со всем обществом. И сегодня дворник должен учитывать массу технических нюансов обслуживания придомовых территорий и производственных площадей. Поэтому требование приказа Министерства образования и науки РФ от 2 июля 2013 г. N 513 о прохождении профессиональной подготовки по данной специальности вполне оправдано.

Колледж науки и технологий в Москве и Санкт-Петербурге предлагает очную и дистанционную форму обучения по ускоренной программе, по завершении которой учащийся получает Свидетельство (или удостоверение) установленного образца по почте или лично, непосредственно в администрации колледжа в Санкт-Петербурге.

Поскольку колледж тесно сотрудничает со многими компаниями и кадровыми агентствами, по завершении программы курса рассматривается возможность официального трудоустройства слушателя.

Дистанционное обучение дворника имеет ряд очевидных преимуществ:

Возможность совмещения учёбы с основной работой;

Никаких ограничений по возрасту;

Начало индивидуального учебного процесса сразу после обращения соискателя;

Предоставление направления на практику;

Свидетельство государственного образца об окончании обучения по выбранной профессии;

Лояльные цены.

Несмотря на то, что профессия дворника не относится к разряду престижных, социологи подчеркивают: уровень её востребованности составляет 67%. В многочисленной армии тружеников улиц даже наблюдается некоторая конкуренция. Один из четырёх работников рискует быть уволенным за малейшую оплошность, поскольку на его место уже есть претендент.

Дворники чрезвычайно востребованы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в качестве обслуживающего персонала прилегающих территории железнодорожных вокзалов, предприятий, рынков.

Основными особенностями этой работы является: раннее начало трудового дня; скользящий график; сезонность работ; необходимость применения специальной уборочной техники; монотонный тяжёлый физический труд при различных климатических условиях.
Кроме этого на дворника возлагаются обязанности по отслеживанию технического состояния придомовой территории и малых архитектурных форм на детских площадках, улицах, аллеях и в парках. Для одного работающего в условиях города нормативом считается 800 квадратных метров обслуживаемой территории.

Мы в соцсетях