Обучение детей-иностранцев в частных школах США

В условиях постоянно расширяющихся международных связей многие родители ориентированы на то, чтобы дать своим детям образование за рубежом. Это позволит им в будущем успешно поступить в самые рейтинговые высшие учебные заведения различных стран без сложностей и каких-либо ограничений.

Вниманию российских граждан компания Schools USA (schoolsusa.ru) предлагает расширенный каталог школ и предоставляемых услуг при поступлении ребёнка в одно из учебных заведений Соединённых Штатов.

При желании, родители могут избрать для своих детей раздельное пребывание в школах для мальчиков и девочек, обучение в закрытых школах-пансионах, частных учебных заведениях и школах с углублённым изучением языков.

Опытные специалисты компании могут оказать не только психологическую поддержку и консультацию относительно прохождения вступительных тестов, но и непосредственно заняться индивидуальной подготовкой ребёнка к поступлению в выбранную в школу.

Следует заметить, что в отличие от школ постсоветского пространства, частные школы в Соединённых Штатах ориентированы на более гибкую систему обучения. Кроме изучения обязательных дисциплин школьники самостоятельно могут выбирать интересующие их предметы, посещать факультативные занятия и семинары, нацеленные на более глубокое освоение точных или естественных наук в университетах и колледжах в будущем.

В американских школах всячески поддерживается стремление детей к всестороннему развитию. Учащиеся средней и старшей школ свободно выбирают участие в одной из школьных спортивных команд, посещают творческие уроки и школьные театральные студии.

Педагоги Schools USA тесно сотрудничают с руководителями всех учебных заведений, заявленных в каталоге на сайте компании. Опираясь на специфику конкретной школы и предварительное тестирование знаний и навыков ребёнка, они дают обоснованные рекомендации по подбору школы, обучение в которой будет комфортным и интересным.

Ещё одним немаловажным преимуществом американских школ является связь с различными университетами страны. Преподаватели лучших высших учебных заведений регулярно посещают частные школы и проводят с учениками ознакомительные лекции, в ходе которых школьники имеют возможность сориентироваться в дальнейшем выборе университета.

В стоимость обучения в частных американских школах входит проживание в уютных кампусах, и, в некоторых случаях, пребывание в летних лагерях.

Мы в соцсетях