Мобильные стеллажные конструкции для архивов от компании «ИСТА-Техника»

Выбирая архивные стеллажи требуется обращать внимание на массу различных факторов. К главным из них нужно отнести:

  • Габариты помещения, в котором будет обустроено хранилище. При обустройстве архивной комнаты необходимо грамотно использовать каждый кубический сантиметр помещения.
  • Периодичность пользования архивом. Если документы не требуют частого обращения к ним, то их можно в буквальном смысле этого выражения, положить на дальнюю полку и благополучно забыть о них. В то же время если обращение к фонду происходит регулярно, то следует создать должный уровень автоматизации в архиве.
  • Условия хранения. Если документы имеют историческую ценность и должны быть сохранены для потомков, то их требуется хранить в специальных климатических условиях. В подобной ситуации нужно использовать архивные стеллажи закрытого типа. Если речь идет о документации, которая через определенный промежуток времени должна быть утилизирована, то достаточно открытой стеллажной конструкции.

Для людей, сталкивавшихся с проблемой обустройства помещений под архив, не является секретом, что нехватка свободного места – это достаточно серьезная проблема. Ее решением могут стать мобильные стеллажи для архива.

Виды мобильных архивных стеллажных конструкций

Мобильные стеллажи для архива – это конструкции, перемещающиеся на рельсах. Когда нет необходимости в обращении к фонду, они достаточно компактно группируются и занимают минимальное количество место. При необходимости дополнить архив или взять какие-либо документы стеллажи достаточно легко раздвигаются. На сегодняшний день наиболее востребованными являются мобильные стеллажи для архива следующих видов:

  • Оснащенные механическим приводом. Стеллажи передвигаются по рельсам после приложения определенных физических усилий.
  • Оснащенные электрическим приводом. Такие конструкции гораздо удобней в эксплуатации, ведь их передвижение не требует приложения физических усилий. В то же время для их обслуживания необходимо заключить соответствующий контракт со специалистами.
  • Двухъярусные. Такие изделия способствуют экономии свободного пространства. Зачастую их высота ограничена лишь габаритами помещения.

Заказать производство, доставку и монтаж подобного оборудования, а также заключить договор на обслуживание, можно обратившись в нашу компанию «ИСТА-Техника». Стоит отметить, что мы работаем в данной области больше 20 лет.

Мы в соцсетях