Какой антиплагиат используют в вузах

Многим студентам необходимо узнать, какой антиплагиат используют в вузах, чтобы заранее проверить свою работу на плагиат. Это поможет повысить уникальность перед тем, как сдавать текст на проверку в университете. Мы подобрали 7 сервисов, которые используют в России и в странах СНГ. Ознакомьтесь со списком и попробуйте разные сайты для того, чтобы узнать, какой показатель плагиата может быть на финальной проверке.

Итак, первый сервис – это Антиплагиат ру. Лидер по поиску плагиата среди других сервисов. Разработчики сделали эту систему достаточно эффективной. Поиск заимствований проводится по алгоритму шинглов. Если будут найдены совпадения с другими текстами размеров в 3-4 слова, то они будут зачислены в плагиат. Поэтому даже если студент скопировал только одно предложение, оно будет обнаружено. Самостоятельно проверить свою работу через Антиплагиат ру можно на официальном сервисе. Достаточно только зарегистрироваться и конвертировать документ в ПДФ или ТХТ формат.

Антиплагиат ВУЗ – это улучшенный сервис, который используют в 95% университетов. Чтобы проверить свою работу, нужно попросить помощи у сотрудника вуза, ведь этот сайт является закрытым и доступен только для проверки студентов в учебном заведении. Как проверить текст в вузовском антиплагиате, мы рассказали в большой статье, потому что существует несколько разных методов, к кому обратиться. Также вы можете столкнуться с разными сложностями, поэтому мы рекомендуем заказывать проверку на сервис Антиплагиат-ВУЗ.рф. Здесь можно получить готовый результат через пару минут.

Переходим к следующему сервису для проверки студенческих работ – это Руконтекст. Данный сервис предоставляет возможность для студентов проверить курсовую или диплом заранее. Бесплатный доступ ограничен по объему, можно проверять только 10 тыс. символов. Поэтому придется разделить свою работу на несколько небольших частей. Только так вы сможете проверить документ на плагиат. К тому же придется оплатить полную проверку, как и везде.

Чтобы узнать, какой сервис для поиска плагиата используется в вашем университете, задайте вопрос своему научному руководителю, он должен знать правильный ответ. Также заодно узнайте, сколько процентов оригинальности понадобится, чтобы пройти проверку на уникальность.

Таким образом, вы сможете заранее убедиться в том, что вы можете получить допуск к защите. Если вам не хватит несколько процентов, попробуйте перефразировать некоторые заимствования. Также вы сможете заказать кодировку файла, чтобы самому не изменять текст и получить 80-90% уникальности. Желаем вам успехов.

Мы в соцсетях