Как выбрать самый подходящий вуз для обучения

В России учащиеся средних учебных заведений уже задолго до окончания школы определяются, будут ли они продолжать учебу, чтобы получить высшее образование. Многие задаются вопросом, зачем оно вообще нужно, потому что есть немало успешных людей, которые его не имеют?

В отличие от среднего профессионального, при получении высшего образования граждане становятся кадрами высокой квалификации, получая фундаментальные знания, что позволяет знать профессиональную сферу изнутри на основе мирового опыта и научных исследований. Если выбрать востребованную профессию, то по поводу своей безработицы можно не волноваться. Мало того, высшее образование однозначно дает преимущества при поиске работы, дает возможность карьерного роста, ну и самое главное — глубокие профессиональные знания.

Система образования в России

Сами абитуриенты, а также их родители перед выбором вуза задаются вопросом: какую систему образования выбрать — западную или российскую? Какая из них лучше, какая дает более качественное образование?

Российская — классическая система (специалитет). Предусматривает непрерывное обучение на протяжении 5-6 лет. По окончании обучения студенты получают диплом специалиста.

Европейская — двухуровневая. Перый уровень, это бакалавриат (обучение в течение 4 лет). По окончании учащиеся получают диплом бакалавра. Второй — магистратура, предусматривающая более углубленное изучение предметов (обучение в течение 2 лет). По окончании выдается диплом магистра.

Большая учебных заведений имеет двухуровневую систему образования. После того, как Россия подписала в 2003 году Болонскую декларацию, вузов с классической системой с каждым годом становится всё меньше.

Дистанционная форма обучения в вузе

Конечно же, самой главной задачей абитуриента и зачастую его родителей является выбор высшего учебного заведения. Вузов в России достаточно много, есть бюджетные места, а также платная форма обучения. Поэтому выбрать заведение порой очень трудно.

Стоит обратить особое внимание на заочную форму обучения, поскольку очень большое количество людей в эти трудные времена предпочитают и работать, и учиться одновременно. В последнее время вузы практикуют очень удобную форму обучения — дистанционную, благо интернет-технологии в настоящее время позволяют это делать вполне успешно. Особый спрос на такую форму обучения появился во время пандемии коронавируса в режиме самоизоляции.

Единый центр высшего дистанционного образования

Необходимо отметить, что выбрать вуз по специальности, чтобы учиться на приемлемых условиях. Лучшим вариантом для тех, кто предпочитает дистанционную форму обучения будет обращение в «Единый центр высшего дистанционного образования» (ЕЦВДО).

Основанный в 2004 году он является крупнейшим представителем вузов России и стран СНГ.
Являясь региональным представителем 47 учебных заведений, ЕЦВДО является одним из лидеров рынка образовательных услуг. В центре даже есть общая приемная комиссия, что для абитуриентов является главным удобством.

В ЕЦВДО помогут подобрать подходящий вуз после окончания школы, после 9 класса колледж или подходящие курсы дополнительного образования.

Какие выгоды получают абитуриенты, обратившись в ЕЦВДО:

  • подробные консультации (можно даже узнать, в какой вуз можно поступить без ЭГЕ);
  • экономия денег;
  • экономия времени;
  • выбор самого подходящего вуза;
  • огромный выбор специальностей;
  • решение самых сложных проблем при поступлении;
  • бесплатная дальнейшая поддержка.

ЕЦВДО работает и с корпоративными клиентами, тем более, что центр имеет одну из лучших систем дистанционного обучения. Это курсы иностранных языков, повышения квалификации и другое обучение.

Мы в соцсетях